Банкноты 2000 рублей можно получить в банкоматах Екатеринбурга

26.12.2017 11:29

Новые купюры уже появились в банках города

Банкноты 2000 рублей можно получить в банкоматах Екатеринбурга
Фото: предоставлено банком

В Уральском регионе купюры номиналом 2000 рублей уже вошли в обращение. Новые банкноты появились в кассах операционных офисов СКБ-банка в Екатеринбурге и в некоторых банкоматах. Вчера об этом сообщил начальник управления рекламы и PR СКБ-банка Андрей Ермоленко на своей странице в соцсети. Терминалы и банкоматы пока не готовы принимать купюры, но уже выдают их клиентам.

О появлении банкнот номиналом 2000 рублей в отделениях сообщил и Уральский банк Сбербанка. По словам пресс-службы, купюры направляются клиентам банка для выдачи пенсии, заработной платы на предприятиях и в сеть офисов банка без ограничений.

ВТБ также принимает и выдает новые банкноты в кассах банка. Первые устройства самообслуживания начнут работать с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей в ближайшие дни, сообщают в пресс-службе ВТБ. «Полностью оборудование всей нашей сети для работы с новыми купюрами мы завершим в первом квартале 2018 года», - уточняют в банке. Такие же сроки называют в Сбербанке.

Поступление новых купюр подтвердили и в екатеринбургском филиале Абсолют Банка. По словам заместителя управляющего филиалом Абсолют Банка в Екатеринбурге Светланы Ковалевой, 29 декабря, в канун новогодних праздников, банк ожидает поступления дополнительной партии этих купюр. «Люди постоянно спрашивают про «новые деньги с Владивостоком», как правило, хотят их приобрести для себя, на память, или в подарок друзьям и близким», - рассказала она.

28-29 декабря 2000 рублей появятся в банке «Нейва». К концу недели банкоматы начнут принимать новые купюры, отметили в пресс-службе.

Спрос на новые билеты номиналом 2000 рублей очень высокий, их наличие в кассах офисов лучше уточнять заранее.

В Уральское Главное управление Центробанка новые купюры 2000 рублей завезли в середине декабря. Банкноты номиналом 200 рублей планируют доставить в начале 2018 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 8339
Читайте нас в