Льготная ипотека набирает обороты

Рассказываем в каких банках работает программа госсубсидирования

Льготная ипотека набирает обороты
Фото: Depositphotos

Банки Свердловской области активно присоединяются к программе льготной ипотеки с распространением ставки 6,5% годовых на весь срок кредита. Разницу между рыночной ставкой и 6,5% субсидирует государство. Согласно условиям программы, клиент может приобрести квартиру в новостройке при внесении первоначального взноса от 20%. Действие программы продлится до 1 ноября 2020 года.

ВТБ первым из банков, не дожидаясь постановления правительства, начал принимать заявки и выдавать жилищные кредиты по новой программе. К 25 апреля банк принял 3 тыс. заявок от клиентов, из них более 400 кредитов на сумму более 1 млрд рублей уже выдано.

К приему заявок на предоставление ипотечных займов по ставке 6,5% приступили Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, Банк УРАЛСИБ, Запсибкомбанк, Росбанк Дом.

ПСБ начал принимать заявки на льготную ипотеку по самой низкой ставке - 6% годовых (до 15 мая). И уже выдал первый кредит в Екатеринбурге.

Россельхозбанк снизил заявленную государством ставку на 0,2 п.п. до 6,3%. «Мы пошли навстречу нашим клиентам и снизили ставку до 6,3%. Уверены, что новая государственная программа позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли, а для наших граждан станет дополнительным стимулом приобрести комфортное жилье по более выгодной стоимости», - отметил заместитель Председателя Правления Банка Олег Овсяницкий.

Также по ставке ниже номинальной прием заявок на ипотеку стартовал в следующих банках Екатеринбурга: Примсоцбанк, ДОМ.РФ (6,1%), АК БАРС Банк (6,2%), Абсолют Банк (6,25%), Банк «Открытие» (6,25%), Сбербанк (6,4%).

Программы банков

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 8434
Читайте нас в