Росбанк Дом запускает комбинированную ипотеку

Росбанк Дом запускает комбинированную ипотеку
Фото: Depositphotos

С 22 августа текущего года Росбанк Дом запускает комбо-ипотеку, в рамках которой увеличатся максимальные суммы по льготным ипотечным программам, а именно по семейной ипотеке, ипотеке с господдержкой и для айтишников. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Комбинированная ипотека - это продукт, который включает условия нескольких программ на разные суммы займа. По комбо-ипотеке банк выдаёт одну ипотеку под два кредитных договора: один - на сумму в рамках госпрограммы, а второй - на сумму, превышающий этот порог, только по рыночной ставке. При совмещении двух программ будет действовать единая средняя ставка в течение всего срока кредита.

Как отмечает директор Росбанк Дом Вадим Мамонов, зачастую, в крупных городах не хватает максимальной суммы, предусмотренной государственной программой, на покупку желаемого жилья. Комбо-ипотека позволяет увеличить максимальный лимит по госпрограммам.

Так, для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области максимальная сумма кредита увеличится с 12 до 30 млн рублей. На покупку жилья в других регионах России максимальная сумма вырастет с 6 до 15 млн рублей.

Для IT-специалистов максимальная сумма кредита на покупку квартиры в регионах с населением более 1 млн человек вырастет с 18 до 30 млн рублей, для регионов с населением менее 1 млн человек - с 9 до 15 млн рублей.

Отмечается, что комбо-ипотеку можно совместить с субсидированием от застройщиков.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2016
Читайте нас в