ВТБ повысил первоначальный взнос по льготной ипотеке до 60%

11.06.2024 12:58
Скопировать ссылку
ВТБ повысил первоначальный взнос по льготной ипотеке до 60%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Банк ВТБ изменил требования к первоначальному взносу по льготным ипотечным программам. В наибольшей степени это коснулось самой широкой программы - льготной ипотеки для всех под 8%, здесь минимальный размер первоначального взноса вырос вдвое - с 30,1% до 60,1%. Правда, если заёмщик приобретает жильё у застройщика, сотрудничающего с ВТБ в рамках проектного финансирования, будет использоваться прежий порог первоначального взноса - 30,1%.

Также банк повысил минимальный первоначальный взнос по дальневосточной, арктической и IT-ипотеке - с 20,1% до 30,1%. В этих случаях для объектов от застройщиков на проектном финансировании ВТБ также сохранён прежний порог.

Изменения вступили в силу с 11 июня. По ранее поданным заявкам можно воспользоваться прежними условиями в течение месяца (при этом льготная программа для всех прекращает действовать с 1 июля).

По семейной ипотеке минимальный первоначальный взнос остался неизменным - 20,1%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1446
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (-1)
  • УБРиР
    6 (+5)
  • Абсолют Банк
    7 (+1)
  • ПСБ банк
    8 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-3)
  • Примсоцбанк
    10
на 02.04.2025 Общий рейтинг