ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2018

04.07.2018 14:38

Средняя депозитная ставка в банках Екатеринбурга выросла впервые с прошлого лета и составляет ровно 6,5%. Но уже в июле она вернется к снижению

ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2018

Обзор

Bankinform.ru уже писал о резко подскочившей в середине июня средней ставке десятки крупнейших банков и о «виновности» в этом Сбербанка и Райффайзенбанка. Наша выборка значительно больше, но и на ней сказались сезонные вклады двух упомянутых банков: средняя максимальная ставка по вкладам в Екатеринбурге поднялась на 0,03 процентного пункта, составив 6,5% годовых. Для вкладов, полностью попадающих под страховку (не более 1,4 млн рублей), средняя максимальная ставка равна 6,42%.

Конечно, прирост среднего показателя обеспечили не только Сбербанк и Райффайзенбанк. Помимо них значительно поднялись максимумы в линейках Азиатско-Тихоокеанского банка (и тоже за счет сезонного предложения) и Плюс Банка. Всего же процент по вкладам в июне повысили восемь екатеринбургских банков. Понижений было вдвое больше, но за исключением Банка Жилищного Финансирования все они оказались незначительными. «Плюсы» перевесили.

Хотя крупнейшие повышения ставок проводили банки с относительно низкой депозитной доходностью, накидывали процент и лидеры рынка. Во всяком случае количество вкладов с доходностью 7% и выше по сравнению с началом лета увеличилось с 13 до 15. «Восьмипроцентник» по-прежнему один - «Фридом Финанс».

Прогноз

Никакого перелома в динамике депозитных ставок не произошло и даже не наметилось. Прирост средних цифр в основном обеспечили сезонные предложения, прием средств на которые закончится в июле. Их исчезновение само по себе сильно скажется на средней ставке, а помимо этого будут и текущие понижения. В результате к 1 августа средняя максимальная ставка в екатеринбургских банках заметно просядет - до 6,2-6,3% годовых.

ТОП популярных вкладов

Июньская десятка самых популярных депозитов Екатеринбурга выглядит непривычно. Из прежних завсегдатаев здесь остались только Промсвязьбанк, Связь-банк и неизменный УБРиР. Зато к ним присоединились давно не ходившие в лидерах Первоуральскбанк, ВТБ и ОТП Банк.

ТОП-10 популярных вкладов за июнь 2018 года

Позиция в рейтинге Вклад Банк

1

«Растущий доход» Промсвязьбанк

2

«Отличный» "Агропромкредит"

3

«Ставка надолго!» Связь-банк

4

«Абсолютный максимум+» Абсолют Банк

5

«Доходный» УБРиР

6

«Ударное лето 1100» Локо-Банк

7

"Выгодный" ВТБ

8

«Стабильный доход» на 367 дней Первоуральскбанк

9

«Доходный» Россельхозбанк

10

«Защитный» 368 дней

ОТП Банк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3766
Читайте нас в