В Екатеринбурге прошел IX Уральский форум по недвижимости

06.10.2017 12:54

Форум собрал ведущих застройщиков, риелторов и банкиров города

В Екатеринбурге прошел IX Уральский форум по недвижимости
Фото: предоставлено банком

4 и 5 октября в Екатеринбург-ЭКСПО прошел IX Уральский форум по недвижимости. В этом году форум впервые был приурочен к международному конгрессу «Forum 100+ Russia». Ежегодно это мероприятие становится местом встречи ведущих банкиров, риелторов и застройщиков города. Нередко в рамках форума заключаются договоры о сотрудничестве.

Так, 4 октября на форуме группа ВТБ и УПН заключили партнерское соглашение. По договору, организации будут вместе разрабатывать предложения для формирования законодательной и нормативной базы в сфере ипотеки и проведения расчетов при заключении сделок с недвижимым имуществом.

Комментарий
Сергей Кульпин, управляющий розничным бизнесом банка ВТБ в УрФО

УПН - наш давний стратегический партнер, и сейчас это основной канал привлечения к нам риелторов в Свердловской области. На сегодняшний день доля партнерского канала в выдачах ипотеки у нас составляет более 70%. Цель нашего соглашения - еще больше нарастить этот канал как количественно, так и качественно.

Организатором традиционно выступила Уральская палата недвижимости (УПН). Партнерами форума в том числе стали Сбербанк, ВТБ, УбРиР, Примсоцбанк, АбсолютБанк, ЮниКредитБанк, банк «ДельтаКредит» и «Российский капитал».

Все желающие могли принять участие в деловой программе форума, а также получить консультацию ведущих банков Екатеринбурга об актуальных ипотечных программах и об условиях выдачи кредита.

Комментарий
Илья Коробицын, начальник управления партнерских программ Абсолют Банка в Екатеринбурге:

Мы считаем Уральский форум по недвижимости одним из ключевых профессиональных мероприятий в регионе. Приятно, что формат мероприятия стал более необычным и современным. Например, на площадке Экспоцентра проводился III региональный Конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный триумф 2017».

Отмечу, нам удалось неформально и очень конструктивно пообщаться с представителями риелторских компаний, застройщиков. Мы наметили ряд совместных акций. Форум по недвижимости дает всем участникам эффект синергии в реализации задач.

фото предоставлены банками

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2924
Читайте нас в