Алексей Долгов возглавил Екатеринбургский филиал Банка Москвы

21.01.2016 19:34

Высокие показатели 2015 года позволяют филиалу ставить перед собой амбициозные цели

Алексей Долгов возглавил Екатеринбургский филиал Банка Москвы
21 января состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Банка Москвы в 2015 году. Прежде всего, вице-президент банка Мигель Маркарянц представил журналистам нового директора екатеринбургского филиала Алексея Долгова. Напомним, в сентябре 2015 года Татьяна Есаулкова, руководившая региональным отделением Банка Москвы в течение 14 лет, перешла на должность управляющего филиалом Банка ВТБ.

Алексей Долгов ранее был заместителем главы уральского филиала ВТБ24, а в целом работает в группе ВТБ уже 17 лет.

На своей первой пресс-конференции новый директор екатеринбургского филиала Банка Москвы озвучил оптимистичные и весьма амбициозные планы. В частности, намерение вдвое увеличить клиентскую базу за ближайшие два-три года (сейчас она составляет свыше 170 тыс. человек). «Мы планируем развивать бизнес в 2016 году. Мы ставим на базовые, востребованные продукты - кредиты наличными, вклады, ипотеку, зарплатные проекты. При этом мы постараемсяч быть в рынке, устанавливая высококонкурентные ставки и условия. Все это позволит нам нарастить объемы розницы и малого бизнеса», - скзал господин Долгов.

Финансовые показатели филиала за 2015 год вполне оправдывают такие амбиции. Несмотря на проблемы в национальной экономике, депозитный портфель прирос почти на две трети (65%), достигнув 10,3 млрд рублей. В банк пришло порядка тысячи новых вкладчиков.

Кредитный портфель за год увеличился на 20%. В 2015 году в Екатеринбурге было выдано свыше 9 тыс. потребительских кредитов на общую сумму в 3 млрд рублей и около 800 ипотечных на 1,5 млрд рублей.

Также топ-менеджеры подробно остановились на теме слияния Банка Москвы с ВТБ, которое должно завершиться в мае 2016 года. Мигель Маркарянц разъяснил, что нынешним клиентам Банка Москвы не потребуется переоформлять вклады и счета, досрочно погашать кредиты: «Главный принцип - клиент этого не почувствует. Не надо будет ничего переоформлять, никуда ходить. Даже офисы останутся прежними, люди будут обслуживаться там же, куда привыкли ходить раньше. Так же и с банкоматами».

Татьяна Есаулкова рассказала подробности интеграционного процесса, начавшегося еще в то время, когда она была главой местного отделения Банка Москвы: «Процесс миграции среднего бизнеса в Банк ВТБ начался в июле 2015 года и на сегодняшний день завершен. Открыто свыше 200 расчетных счетов клиентов, перешедших из Банка Москвы. Депозитный портфель этих клиентов составил около 1 млрд рублей. В течение первого полугодия этого года планируется миграция малого бизнеса и физических лиц».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4918
Читайте нас в