Банковские новинки – первая половина декабря 2014 года

17.12.2014 10:30

Облачные сервисы и новинки в области дистанционного обслуживания

В преддверии нового года МДМ Банк предлагает воспользоваться предпринимателям такими технологичными решениями, как «облачные» сервисы, Сбербанк разработал для физических лиц новую страницу входа в Сбербанк Онлайн. А УБРиР становится символом демократичности, позволив клиентам привязывать чужие (стороннего банка) карты к своему интернет-банку.

Облака…

МДМ Банк запускает «облачные» сервисы для бизнесменов. Такая услуга позволит клиентам банка автоматизировать решение бизнес-задач. Например, представители малого бизнеса смогут воспользоваться такими опциями, как: онлайн-бухгалтерия, CRM-система и управление складом, конструктор веб-сайтов, управление задачами и продажами. Компании среднего и крупного бизнеса смогут полностью перенести свою ИТ-инфраструктуру в защищенную «облачную» ИТ-инфраструктуру, настроить резервное копирование, взять в аренду лицензии 1С, Microsoft и др.

Подходящее «облачное» решение предприниматели смогут подобрать на сайте-витрине .

Кроме того, МДМ Бак предлагает клиентам поучаствовать в акциях «3 месяца бесплатного пользования сервисами для ведения бизнеса» (для малого бизнеса) и «Скидка 10% на офис в «облаке» первый квартал» (для среднего и крупного бизнеса).

Никакой привязанности

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) расширил функционал дистанционного обслуживания для физических лиц. Сейчас клиенты УБРиР, у которых есть карты других банков, могут «привязать» их к интернет-банку для оплаты услуг, погашения кредитов и пополнения вкладов в УБРиР.

Расширение функционала дает ряд преимуществ клиентам УБРиР. «Заемщику не нужно снимать наличные в чужом банке, чтобы, например, заплатить по кредиту в УБРиР, он это может сделать совершенно комфортно и быстро, воспользовавшись нашим интернет-банком. Если раньше человек совершал операции по всем своим картам, используя разные инструменты дистанционного обслуживания, то теперь всё можно делать в одном месте», - говорит начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов.

«Теперь интернет-банк УБРиР является неким интегратором карт разных банков. Поскольку многие сотрудники предприятий не выбирают банк для обслуживания, за них это делает работодатель в рамках зарплатного проекта, мы предоставляем им возможность распоряжаться своими финансами при помощи простого и удобного сервиса», - рассказал руководитель дирекции клиентского развития интернет-продаж УБРиР Антон Огородников.

Новая страница входа для клиентов «Сбербанк Онлайн»

Сбербанк запустил новую страницу входа в интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Процесс входа не изменился: клиенты по-прежнему могут использовать свой логин или идентификатор, а также пароль для входа в Сбербанк Онлайн. Но страница входа стала более эстетичной, приятной для глаз.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2645
Читайте нас в