Обзор банковских новинок - первая декада ноября

Теперь близнецы появились и у пластиковых карт, а у социальной сети «ВКонтакте» - свой «Сбербанк Онлайн»

Банковский мир разнообразен и полон сюрпризов. Только за первую декаду ноября банки «выбросили» на рынок множество новинок. Рассмотрим 4 из них: пластиковую карту-близнец от Альфа-Банка, мультивалютную карту от банка «Транспортный», встроенный онлайн-банк в социальную сеть «ВКонтакте» от Сбербанка и мобильное приложение от кредитной организации «Нейва» «НЕЙВА-мобайл».

Одна карта для всех операций

Альфа-Банк выпустил первую в России пластиковую карту-близнец. С одной стороны на ней указаны данные дебетовой карты, с другой - кредитной. Также каждая из них имеет удвоенную защиту: «каждая сторона карты имеет свой номер, чип, магнитную полосу и ПИН-код», - указано в описании карты. Стоимость годового обслуживания кредитной линии близнецов - 1490 рублей в год, максимальный лимит по кредитной линии может достигать 300 тыс. рублей, беспроцентный период - 100 дней.

Рубль, евро и доллар на одной карте

 

Банк Транспортный представил клиентам новый продукт - мультивалютную карту. Она одновременно привязывается сразу к трем счетам в различной валюте: рублях, долларах США и евро. При расчете в магазинах выбор денежной единицы страны проходит автоматически, т.е. необходимость физического присутствия человека в банке для обмена отпадает в принципе. Новинку, наверняка, оценят путешественники. Кроме того, карта обладает и дополнительными бонусами: «На среднемесячный остаток от 30 тыс. рублей начисляются 10% годовых (или 3% годовых в валюте от 1 тыс. долларов США либо евро)», - указано в описании.

 Сбербанк «ВКонтакте»

Сбербанк

запустил легкую версию своего интернет-банка «Сбербанк Онлайн» в социальной сети «ВКонтакте». Теперь, вступив в группу «Сбербанк: банк друзей», пользователи «ВКонтакте» могут скачать специальное приложение «Сбербанк Онлайн». Оно позволит, не выходя из своего аккаунта, переводить деньги с карты на карту Сбербанка по номеру телефона, оплачивать мобильную связь, приобретать «валюту» социальной сети для себя и друзей «ВКонтакте».

Стоит отметить, что до этого подобное приложение Сбербанком было внедрено в социальную сеть «Одноклассники», продемонстрировав высокую эффективность. «Совсем недавно мы запустили приложение для социальной сети «Одноклассники». На сегодняшний день в нем зарегистрировались более 50 тыс. человек, - подчеркнул директор управления «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский. - Теперь мы открываем аналогичное приложение для пользователей «ВКонтакте», и мы убеждены, что «Сбербанк Онлайн» в «ВКонтакте» будет пользоваться не меньшим успехом».

«НЕЙВА-мобайл» для бизнесменов

«НЕЙВА-мобайл» - это приложение для смартфоновов и планшетов, разработанное банком «НЕЙВА» в помощь бизнесменам, причем не только клиентам банка. Приложением может воспользоваться любой. Правда, не все функции для не клиента банка будут доступны, например, контролировать состояние расчётного счёта организации в режиме онлайн, по понятным причинам он уже не сможет. Зато увидеть «актуальные курсы банка «НЕЙВА» и Банка России в их динамике, а также расположение ближайших офисов или банкоматов» сможет вполне.

Оценить новинку можно, скачав его в AppStore (для iOS) и в GooglePlay (для Android).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5706
Читайте нас в