Меню







Сбор налогов в России в 2014 году вырос во многом благодаря малому бизнесу: добросовестных плательщиков все больше. Комментарий Банка24.ру

Сбор налогов в России в 2014 году вырос во многом благодаря малому бизнесу: добросовестных плательщиков все больше. Комментарий Банка24.ру
На расширенной коллегии федеральной налоговой службы руководитель ведомства Михаил Мишустин сообщил, что за год объем налоговых поступлений в России вырос на 18%.

По словам Михаила, наибольший прирост был отмечен по налогам, особенно чувствительным к экономике: налогам на прибыль и НДС. Налог на прибыль показал увеличение на 21%. То есть самыми серьезными прибавлениями российский бюджет обязан юридическим лицам.

Рост налоговых поступлений подтверждают и данные Банка24.ру - федерального банка, ориентированного именно на обслуживание малого и среднего бизнеса. Общая сумма налоговых платежей, отправленных в бюджет предпринимателями - клиентами «двадцатьчетверки» - во втором квартале 2014 года выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом увеличилось не только число добросовестных налогоплательщиков, но и средняя сумма бюджетного платежа - на 16,5%.

Банковские эксперты советуют платить налоги именно через Интернет-банк. Оплата налогов по специальным шаблонам через онлайн-сервис Банка24.ру не займет больше 2 минут. Это удобно и для внутренней отчетности. К тому же прозрачность деятельности компании и постоянная осведомленность о ней госорганов сократят поводы для налоговых проверок.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 2372
Читайте нас в