Начинаются выплаты крупным вкладчикам Банка24.ру

Лица, имевшие на счетах более 700 тыс. рублей, смогут получить остаток своих денег в срок с 29 апреля по 29 июня 2015 г.

Начинаются выплаты крупным вкладчикам Банка24.ру
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает о начале выплат кредиторам Банка24.ру. Речь идет о выплатах, проводимых в ходе процедуры ликвидации. Это касается физических лиц, имевших в данном банке вклады на сумму более 700 тыс. рублей, а также вкладчиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Физические лица уже получили от АСВ компенсации в размере гарантированных 700 тыс. (страховой случай с Банком24.ру наступил до увеличения страховки до 1,4 млн), но теперь смогут возвратить и ту часть вкладов, которая превышает эту сумму. Они относятся к первой очереди кредиторов, и их требования будут удовлетворены прежде всего. В той же очереди стоит и АСВ, которому должны возместить выплаченные компенсации.

Кредиторов второй очереди - работников, которым не выдали полностью зарплату или выходное пособие - в случае Банка24.ру не возникло.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели относятся к третьей очереди, их требования будут удовлетворены после всех выплат первой очереди. В случае индивидуальных предпринимателей, как и с физлицами, речь идет об остатках их вкладов - компенсацию в пределах 700 тыс. рублей ИП уже получчили.

По данным АСВ, на данный момент зафиксировано 114 кредиторов первой очереди с требованиями на общую сумму 812,9 млн рублей и 8165 кредиторов третьей очереди, претендующих на 4,43 млрд рублей.

Экс-команда Банка24.ру обещает, что денег хватит на всех. "Для нас вернуть все до копейки стало делом чести. Все клиенты - физики и юрики, вовремя подавшие требования, получат 100% денег на свои счета", - говорится в их преес-релизе.

Выплаты будут производиться в период с 29 апреля по 29 июня 2015 г.

Напомним, лицензия у Банка24.ру была отозвана 16 сентября 2014 г.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4751
Читайте нас в