Банк24.ру - Летом-2014 российские турфирмы работают на 15% активнее, чем в прошлом году

04.08.2014 16:51
Скопировать ссылку
Банк24.ру - Летом-2014 российские турфирмы работают на 15% активнее, чем в прошлом году
Этим летом российские турфирмы увеличили обороты 15,5% по сравнению с прошлым годом. К такому выводу пришли аналитики Банка24.ру, федерального банка, специализирующегося на расчетном обслуживании предпринимателей, исследовав данные по своим клиентам - представителям туристического бизнеса.

Примечательно, что увеличение оборотов туроператов началось уже зимой, но было не таким значимым, как летом. С декабря по февраль 2014 года рост продаж у турфирм составил 7,45% в сравнении с таким же периодом 2013 года. Наиболее активно, по данным Банка24.ру, летом 2014 года работают турфирмы в Москве и Санкт-Петербурге и на Урале, а также в Казани и Уфе. В Сибири показатели стабильные, без спадов и взлетов.

Сегрей Дерендяев, основатель турфирмы «Укулеле-Трэвел», давний клиент Банка24.ру:

«Вообще, этот сезон для туристического бизнеса очень непростой. Учитывая, что совсем недавно обанкротились два очень крупных туроператора, рост продаж случился, можно сказать, вопреки. Слава богу, сложно заставить россиян отказаться от законного комфортного отпуска за границей - так что, несмотря ни на что, люди активно разбирают популярные направления: Турцию, Египет и т.д. Поездки в Европу тоже остаются в чести. Интересно, что в Китай стало больше туров, причем популярностью пользуется не только островная, пляжная часть Поднебесной, но и материк. Экскурсионные, лечебные туры в Китай - новый тренд».

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1675
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг