Альфа-Банк стал партнёром V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для старшего поколения

05.11.2026 14:50 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Альфа-Банк поддержал проведение V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Инициатором чемпионата выступило Министерство финансов Российской Федерации, организатором - Федеральный методический центр финансовой грамотности населения на базе РЭУ им. Г. В. Плеханова.

В чемпионате приняли участие команды из 65 регионов России на 89 площажках. Соревнование состояло из очных тестирований на региональных площадках и федерального этапа, прошедшего онлайн одновременно для участников всех субъектов страны. Координаторами чемпионата выступили в том числе партнёры проекта «Свой в Альфе».

Чемпионат направлен на повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры людей пенсионного возраста, - отмечается в сообщении. Он проводится в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 57
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+2)
  • СберБанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4 (-2)
  • Россельхозбанк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Авангард банк
    7 (+1)
  • ТелеПорт Банк
    8 (+1)
  • ББР Банк
    9 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10
на 05.11.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.