Банк24.ру одним из первых заранее подготовился к новому заполнению расчетных документов

31.03.2014 10:24
Скопировать ссылку
Банк24.ру одним из первых заранее подготовился к новому заполнению расчетных документов
С 31 марта 2014 года вступают в силу законодательные изменения, связанные с заполнением расчетных документов. Специалисты Банка24.ру, крупнейшего федерального банка, ориентированного на работу с малым и средним бизнесом и дистанционные расчеты, подытожили главные изменения.

Во-первых, во всех расчетных документах появится возможность заполнять поле «Код».

В этом поле можно указывать уникальный идентификатор платежа (код, который получатель платежа попросил плательщика указать в расчетном документе).

Если платеж не бюджетный, то поле «Код» можно не заполнять (если уникальный идентификатор платежа неизвестен). Если проставить в этом поле 0, то это не будет считаться ошибкой.

Когда платеж бюджетный, действия следующие. Знаем уникальный идентификатор начисления (УИН) - ставим. Не знаем - ставим 0.

Максимальная длина этого поля - 25 символов.

Во-вторых, для бюджетных платежей УИН больше не будет указываться в назначении платежа, а будет указываться в поле "Код".

В Интернет-банке «двадцатьчетверки» все уже готово к таким изменениям.

Факт.

Интернет-банк Банка24.ру был трижды признан лучшим Интернет-банком в 2013 году (по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», портала «Банки.ру», а также аналитического агентства MarkswebbRank&Report).

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1220
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг