Меню







Банковские новинки - первая половина мая-2015

14.05.2015 13:12

В поле зрения bankinform.ru попали «защитник» от ВУЗ-банка, новый интернет-банк от «Точки» и интернет-проекты от Татфондбанка и Банка «Нейва»

Банковские новинки - первая половина мая-2015
«ЗАЩИТНИК» ОТ ВУЗ-БАНКА

ВУЗ-банк запустил для своих клиентов пакет услуг «Хранитель плюс», в который входит охрана вещей при помощи специальных наклеек и брелоков безопасности. Поставить защиту можно на ключи, телефон, паспорт, водительское удостоверение и т.д.

Система работает следующим образом. Охраняемый предмет снабжается идентификационным кодом и контактами службы поддержки. При обнаружении пропажи третьим лицом ему выплачивается вознаграждение, а находка возвращается хозяину. При порче защищенного имущества в результате противоправных действий злоумышленников (кражи, грабежи, разбои, хулиганские действия) страховая компания «Зетта Страхование» возмещает ущерб владельцу.

Комментарий
Надежда Падурина, директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка, Финансовая группа «Лайф»:

- Пакет услуг «Хранитель Плюс» входит в сетку наших дополнительных сервисов и услуг, которые помогают клиентам сделать жизнь качественней, решить ряд бытовых дел и сэкономить. Данная услуга очень востребована у клиентов, которые беспокоятся о сохранности вещей детей, а также у пожилых людей, которые обеспокоены тем, что постоянно теряют ключи и документы. Кроме того, услугу приобретают выезжающие за границу и клиенты, которые берут в нашем банке кредит на ремонт квартиры и стараются сразу комплексно застраховать имущество и по максимуму защитить себя от потерь.

Действие «Хранителя» длится год, оформить его можно в любом отделении ВУЗ-банка при предоставлении паспорта.

 

КОМАНДА БЫВШЕГО БАНКА24.РУ В ПОИСКЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Команда бывшего Банка24.ру объявила о запуске нового интернет-банка для предпринимателей. Сервис начнет работать в рамках филиала банка «Открытие» . Сейчас кураторы проекта ищут добровольцев для закрытого тестирования программы.

Комментарий:

Яна Ганник, директор по маркетингу «Точки»:

- Банк24.ру славился высоким уровнем сервиса и удобным интернет-банком, поэтому после отзыва лицензии очень много предпринимателей просили нас «возродиться». Они просто не могли работать с другими банками.

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ОТ ТАТФОНДБАНКА В SKYPE

Клиенты Татфондбанка не останутся без помощи. Теперь они смогут проконсультироваться со специалистами банка из любой точки мира с выходом в интернет при помощи голосовой связи Skype.

Для того что бы связаться с консультантом Татфондбанка, нужно зайти на сайт банка и нажать на кнопку «Звонок Skype» в верхней правой части страницы сайта. Второй вариант - через саму программу Skype, предварительно забив пользователя tfb_ru в список контактов.

Комментарий:

Альфия Мухамадиева, руководитель контакт-центра Татфондбанка:

- Наша задача - оперативно предоставлять клиентам финансовые консультации по продуктам и услугам банка, а также решать возникающие вопросы. Звонки по Skype - еще один шаг навстречу клиентам. На наш взгляд, сервис будет особенно востребован клиентами, выехавшими за рубеж.

 

ОНЛАЙН-ЗАКАЗ ДОХОДНОЙ КАРТЫ ОТ БАНКА "НЕЙВА"

Банк «НЕЙВА» разработал онлайн-сервис для подачи заявки через интернет на доходную карту с начислением 12% на остаток по счету. Для того чтобы получить желаемое, необходимо зайти на сайт банка и нажать на кнопку «Заказать карту». Заполняете во всплывающих формах личные данные и отправляете запрос, предварительно выбрав нужный вариант пластика.

Кроме начисления средств на остаток, карта обладает кэшбэком от 1,5 до 3%. Но тут нужно понимать, что он действует не на все покупки, а только на те, которые на данный момент объявлены по акции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5164
Читайте нас в