Меню







Лишь 2% россиян готовы вакцинироваться ради поездки

17.11.2021 16:01
Лишь 2% россиян готовы вакцинироваться ради поездки
Фото: Depositphotos

Ассоциация туроператоров России (АТОР) провела на своём сайте опрос, касающийся реакции потенциальных туристов на предполагаемые антиковидные ограничения. Вопрос звучал так: "Если введут QR-коды, и посадка на внутренние и международные рейсы, заселение в отели станут невозможны даже с ПЦР-тестом, то я...".

Популярность варианта "Пойду вакцинироваться или ревакцинироваться", хотя он и подавался первым, оказалась близка к статпогрешности - всего 2%. Причём по мере роста числа ответивших эта цифра только снижалась. Подавляющее большинство респондентов - 92% -заявили, что не будут покупать билеты по QR-коду. При этом 9% предположили, что отложат отпуск до отмены ограничений, а 83% сделали выбор в пользу иных видов отдыха - походов, автопутешествий и т. п.

Удивительно, но вариант "Мне всё равно, я недавно вакцинировался/переболел" выбрали всего 6% ответивших.

Напомним, в прошлую пятницу Правительство России внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий, что покупка авиационных и железнодорожных билетов, а также посадка в самолёты и поезда должна проводиться только при предъявлении пассажиром QR-кода. Совет Госдумы (орган, состоящий из председателя Думы, его замов и глав фракций) решил направить эти законопроекты для обсуждения в региональные органы власти, Совет Федерации, Счётную палату и Общественную палату. Обсуждение продлится до 14 декабря. 

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1538
Читайте нас в