Елена Молоканова возглавила Абсолют Факторинг

28.06.2021 13:51
Елена Молоканова возглавила Абсолют Факторинг
Елена Молоканова назначена генеральным директором ООО «Абсолют Факторинг». В новой должности она будет координировать реализацию цифрового факторинга для работы с предприятиями МСБ, а также отвечать за развитие инновационных предложений для корпоративного сегмента и предприятий транспортной отрасли.

До назначения на должность генерального директора «Абсолют Факторинг» с 2014 по 2020 Елена работала генеральным директора ООО «ГПБ-факторинг»., где под ее руководством компания достигла 10% рынка и занимала 4-е место на рынке факторинговых услуг. С 2006 по 2012 год в Газпромбанке она прошла путь от руководителя проекта управления факторинга до директора управления сферы финансовых услуг.

Елена Молоканова получила 2 высших образования, закончив Московский Государственный технический университет им. Н.Э.Баумана и Всероссийский заочный финансово-экономический институт, факультет «Финансы и кредит». В 2017 году - MBA ( Менеджмент ) РАНХиГС при Президенте РФ.

«Мы рады, что наша технологичная команда усилилась еще одним серьезным и опытным профессионалом в своей сфере, - пояснила Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка. - Цифровой факторинг для компании является одним из флагманских продуктов и я уверена, что на этом направлении мы будем активнее развиваться с приходом Елены Молокановой».

«В стратегии нашего бизнеса цифровому факторингу мы уделяем очень большое внимание, поскольку видим в нем конкурентное преимущество Абсолют Банка, - подчеркнул Аслан Шогенов, заместитель председателя правления Абсолют Банка по корпоративному бизнесу. - Вместе с новым руководителем Абсолют Факторинга мы планируем развивать это направление с учетом запросов наших партнеров".

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1485
Читайте нас в