«Сбербанк Управление Активами» получил премию Investfunds Awards

21.08.2020 09:28
«Сбербанк Управление Активами» получил премию Investfunds Awards

20 августа в рамках 11-й ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum состоялось награждение победителей премии Investfunds Awards. «Сбербанк Управление Активами» одержал победу в номинации «Лидер по объему средств под управлением — 2019». 

Совокупный объем активов под управлением компаний бизнеса «Сбербанк Управление Активами» за 2019 год увеличился на четверть — с 787 млрд рублей1 до 1 трлн рублей2. Рубеж в 1 трлн компания преодолела первой в России.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«"Сбербанк Управление Активами" — одна из крупнейших дочерних компаний, координируемых блоком "Управление благосостоянием": в 2019 году компания преодолела исторический и для себя, и для всего рынка рубеж в 1 трлн рублей активов под управлением. При этом важно, что рост обеспечивался как розничными, так и институциональными клиентами. Крупнейшая отраслевая премия Investfunds Awards вручается компаниям, показавшим выдающиеся результаты на рынке коллективных инвестиций. Это знак качества нашей работы как для розничных, так и для институциональных клиентов».

«Сбербанк Управление Активами» не первый год становится лауреатом премии. Так, в 2019 году фонд акций «Природные ресурсы» стал лауреатом в номинации «Лучший ПИФ акций — 2018», показав самую высокую доходность. Также жюри присудило компании победу в номинации «Лидер по объему средств под управлением — 2018».

Кроме того, в 2020 году «Сбербанк Управление Активами» победил в номинациях «Управляющая компания года» и «Управляющая компания ЗПИФ» 20-го национального конкурса «Элита фондового рынка». Организатор конкурса — Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

Премия Investfunds Awards учреждена компанией Сбондс.ру в 2016 году. Победители определяются по фактическим результатам деятельности (полученной доходности, привлеченным средствам, объему активов), а также в ходе опроса, проводимого на сайте http://cbonds-congress.com.


1 По данным портала Investfunds на 31.12.2018

2 По данным портала Investfunds на 31.12.2019

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 905
Читайте нас в