Каждый 10 россиянин вынужден подрабатывать

12.12.2014 11:49
Скопировать ссылку

Как показал опрос, причиной этому стала нестабильность экономической ситуации в стране

Порядка 40% официально трудоустроенных граждан подрабатывают на стороне. Такие результаты показал соцопрос, проведенный порталом HeadHunter в ноябре-декабре текущего года. Причем каждый десятый из опрошенных (11%) признается, что был вынужден устроиться на дополнительную работу из-за нестабильной финансовой ситуации.

«Наиболее распространенной причиной для подработки является нехватка денег, получаемых по основному месту работы, а также подвернувшаяся возможность, от которой не было желания отказаться. К тому же, непростая экономическая ситуация подталкивает людей к поиску дополнительного источника дохода», - прокомментировала директор уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова.

Интересно, что в каждом втором случае подработка позволяет получать дополнительный доход до 25% от заработка с основного места работы, в каждом десятом случае он может быть равен или даже превышать официальный.

Стоит отметить, что средняя заработная плата в Екатеринбурге, которую предлагают работодатели, по данным HeadHunter, равна 33,5 тыс. рублей, соискатели же рассчитывают на 35. тыс. рублей. По статистике ИА «БанкИнформСервис» банковская сфера постоянно нуждается в сотрудниках, чаще всего требуются операционисты, кассиры и менеджеры (банк вакансий на bankinform.ru), чуть реже - главные специалисты отделов, в редких случаях предлагают вакансии директоров и начальников отделов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2635
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.