Меню







Директором департамента информационных технологий УБРиР назначен Андрей Обухов

29.05.2019 12:59
Директором департамента информационных технологий УБРиР назначен Андрей Обухов
Фото: предоставлено банком

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) изменил структуру подразделения, отвечающего за информационные технологии (ИТ). Теперь в банке функционирует департамент развития ИТ и департамент ИТ. 

На пост директора департамента информационных технологий назначен Андрей Обухов. В новой должности Андрей сфокусируется на обеспечении непрерывности ИТ-сервисов, повышении качества и безопасности данных, а также повышении финансовой эффективности технологических процессов банка. 

Карьера Андрея Обухова полностью связана с УБРиР. В 2001 году, обучаясь на 3 курсе университета, он пришел в банк на позицию стажера, в 2006 году назначен руководителем сопровождения информационных систем, а с 2011 года занимал посты руководителя центра непрерывности ИТ-сервисов, дирекции развития ИТ и дирекции ИТ. 

«Мы продолжаем менять организационную структуру банка в рамках нашей стратегии «Довольного клиента». И поскольку развитие цифровых технологий и повышение качества сервиса — наша главная цель, то совершенствование структуры подразделения информационных технологий позволит нам существенно нарастить позиции в этом направлении и быть на передовой банковского рынка, — прокомментировал президент УБРиР Антон Соловьев. — Андрей трудится в банке уже 18 лет, и за это время он вырос и как профессионал, и как настоящий лидер. Желаю ему профессиональных успехов и достижения всех поставленных целей». 

Андрей Обухов окончил физико-технический факультет УГТУ-УПИ по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» в 2004 году. В 2014 году прошел сертификацию Project Management Professional (PMP); является членом международного института непрерывности бизнеса (Business Continuity Institute). 

Женат, воспитывает двоих детей. Увлекается восточными практиками и психологией.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2580
Читайте нас в