Меткомбанк активно развивает кредитование коттеджей

Меткомбанк активно развивает кредитование коттеджей

Покупку сразу двух коттеджей близ Екатеринбурга прокредитует с помощью ипотеки МЕТКОМБАНК, входящий в Группу компаний «РЕНОВА». Сейчас оформляются документы на приобретение первого из загородных домов с землей в 26 соток на общую сумму более 7,1 млн. рублей, из которых 5,7 млн. – максимально возможный ипотечный кредит предоставляет МЕТКОМБАНК. Сделка по второму ожидается во второй половине августа.

– МЕТКОМБАНК продолжает активно кредитовать покупку квартир на первичном и вторичном рынках, долевое строительство жилья, а теперь приступает к ипотечным сделкам с загородной недвижимостью - одному из перспективных направлений ипотеки, - отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур. - Ипотечное кредитование коттеджей предполагает сбор и подписание дополнительных документов для заемщика и это более длительная по времени процедура, так как для совершения сделки необходимо оформление земли в собственность. Но наш банк готов кредитовать и целые загородные поселения...

За первую неделю августа в МЕТКОМБАНКе принято заявок по ипотеке на сумму более 50 млн., а выдано кредитов на 12,5 млн. рублей. Именно на эту сумму были приобретены квартиры на вторичном рынке недвижимости. При этом недвижимость востребована заемщиками во всех районах города.

Как уже ранее сообщалось, МЕТКОМБАНК предоставляет ипотеку в рублях, так и в долларах США. А кредитование долевого строительства МЕТКОМБАНК осуществляет совместно с надежными партнерами: инвестиционно-строительным предприятием (ИСП) «Город», ЗАО Архитектурно-Строительным Центром «Правобережный», ЗАО «Фирма «ВИЗСТРОЙ» и другими.


Cправка об ОАО «МЕТКОМБАНК» (www.metcom.ru):

ОАО «МЕТКОМБАНК» - один из крупнейших банков Урала, входит в Группу компаний «РЕНОВА». Подразделения банка действуют в городах Каменск-Уральский, Екатеринбург, Краснотурьинск, Кушва, Североуральск, Волгоград, Москва, Шелехов (Иркутская обл.). Лицензия Банка России № 2443, уставный капитал 251 125 тыс. рублей.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1751
Читайте нас в