Матчи Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге посетили 125 тыс зрителей

Гостями города стали болельщики со всех уголков мира

Матчи Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге посетили 125 тыс зрителей
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

В Екатеринбурге закончились матчи Чемпионата мира по футболу 2018. Всего на четырех матчах на Екатеринбург-Арене побывали 125 тыс. зрителей. Болельщики со всего света съехались в наш прекрасный город! Уругвай, Египет, Франция, Перу, Япония, Сенегал, Швеция, Мексика - потрясающий праздник не покидал столицу Урала на протяжении двух недель! Невероятное и фантастическое событие!

Карта мира на Екатеринбург-Арене от матча к матчу заполнялась разноцветными флажками болельщиков из самых экзотических стран: Новой Зеландии, Мадагаскара, Филиппин и других. География любителей футбола поражает воображение!

Банкиры и сотрудники «БанкИнформСервис» тоже не остались в стороне от такого грандиозного мероприятия!

На матче Египет-Уругвай активно болела директор агентства Данилова Татьяна:

-Я попала на матч благодаря Альфа-банку. Сам матч мне показался не очень интересным, но атмосфера, конечно, потрясающая. Увидеть такое количество иностранных болельщиков в Екатеринбурге, прикоснуться к их культуре и традициям - невероятные ощущения! Отличный праздник! Я пару других матчей смотрела около стадиона с другими болельщиками. И эти боковые трибуны Екатеринбург-Арены дают ощущение, что находишься на стадионе, видишь экран, видишь болельщиков, переживаешь вместе с ними. Прекрасно! Дальше буду болеть за Россию, но мне симпатична и команда Испании, а также Бельгия.

Максим Солнцев, Председатель Правления СДМ-банка (Япония-Сенегал):

-Я третий раз побывал в Екатеринбурге, и мне очень нравится город. Кроме того, мне посчастливилось приобщиться к грандиозному празднику - Чемпионату мира - и побывать на матче Япония-Сенегал, который прошел на стадионе «Екатеринбург-Арена». Я был на многих спортивных аренах в разных городах России, и мне есть с чем сравнить. Так вот я считаю, что стадион в Екатеринбурге - один из лучших образцов спортивных сооружений нашей страны. Это прекрасное приобретение для города. Чемпионат мира уже сейчас можно назвать на редкость насыщенным и результативным, практически каждая игра - яркая и красивая! Если говорить о матче Япония-Сенегал, на котором я был, то соперничество команд стало не просто борьбой за очки, а встречей двух абсолютно разных культур, что проявилось не только в манере игры футболистов, но и в поведении болельщиков, которые их поддерживали. Японцы болели за своих очень дружно, слаженно, но при этом интеллигентно и негромко. А вот сенегальцы, наоборот, были очень эмоциональными, яркими и шумными.

Надежда Падурина, Руководитель Региона Кредитно-кассовый офис Банка "Русский Стандарт" (Швеция-Мексика):

- Вчера мне посчастливилось быть на матче Мексика : Швеция. Такой сумасшедшей энергетики, заряда эмоций я давно не получала! Как празднично, красиво все было, какие шведы и мексиканцы дружелюбные в своих национальных костюмах... Мексиканские болельщики занимали 3/4 стадиона, все очень воспитанные. И как они болели за свою команду! Я тоже болела за них. Конечно, расстроилась, что проиграли, но чувство праздника не пропало. Организация прохода и выхода на 100 баллов: все чётко и понятно, волонтёры всем помогали... После матча было красивое шествие, гуляние, Мы также прошли со всеми по ул. Ленина. Вряд ли когда-нибудь в нашей городе ещё раз будет чемпионат. Но мы на нём побывали!

Наталья Алемасова, директор Свердловского филиала Россельхозбанка (Япония - Сенегал):

- На мой взгляд, футбол - это не только спорт, а невероятной красоты зрелище, общечеловеческий праздник. Каждый, кто прикоснулся, пусть даже косвенно к этому празднику испытывает огромное количество эмоций, причем очень позитивных.
То, что Екатеринбург на некоторое время стал площадкой для этого праздника - это удивительная удача и радость. Мы можем наблюдать огромное количество футбольных болельщиков - людей самых различных национальностей. За такое короткое время наш город смог познакомиться с совершенно незнакомыми для нас культурами и обычаями, стал не похожим на себя: открытым, улыбающимся.
Лично я побывала на матче Сенегала с Японией. В этот вечер на стадионе царила абсолютная атмосфера радости и счастья. Я болела за красивый футбол и немножко за команду Японии, которая покорила меня волей к победе и своей необычайно эмоциональной командой поддержки.
Наш новый стадион мне очень понравился. В прошлом году мне довелось побывать на стадионе Челси - Стэмфорд Бридж, так наш новый стадион мне понравился даже больше - он светлее, просторнее, удобнее. Очень было бы интересно посидеть на приставных трибунах, любопытно с такой высоты посмотреть на игру. В целом, мне кажется разумным решение сделать временные трибуны, так как содержание огромного стадиона требует больших затрат, а потребностей в таком стадионе у города пока нет.
Могу сказать, что за все это время сложилось ощущение, что город живет волнами от матча к матчу, горожане в предвкушении праздника, практически как перед Новым годом, только сам праздник длиною не в одну минуту в семейном кругу под бой курантов, а в гораздо длиннее и в окружении огромного количества любителей футбола с разных континентов.

Ирина Шипова, директор территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге (Япония - Сенегал):

К сожалению, получилось сходить только на один матч Япония - Сенегал. Я, как все простые смертные, на боковой. Вся трибуна радовалась как голу японцев, так и голу сенегальцев.
Ещё раз поразила добрая русская душа. Радовались голу и тут же начинали болеть за проигрывающую команду. Русских характеризуют как мало улыбающийся народ, но если бы эти люди видели наших до, во время и после игры, то все бы сказали, что это не так. Такого эмоционального народа больше нигде нет.
Это был настоящий праздник! Зажигательные болельщики из Сенегала весь матч танцевали, а японские болельщики, которых было в разы больше, поразили своей интеллигентной сдержанностью.
Чемпионат смотрю по телевизору, но ничего не может сравниться с эмоциями, когда ты на стадионе..

Впереди еще полмесяца Чемпионата! Но первые две недели Екатеринбург запомнит на всю жизнь! Спасибо гостям города, спасибо жителям города!

Екатеринбург продолжает болеть.

Фоторепортаж

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4253
Читайте нас в