Екатеринбург и банки: 10 лучших событий уходящего года

Вспоминая 2018 год…

Екатеринбург и банки: 10 лучших событий уходящего года
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

2018 год подарил жителям Екатеринбурга множество ярких и запоминающихся событий. Банки не остались в стороне и приняли активное участие в жизни города. Эти события освещались на страницах bankinform.ru. Под конец года мы решили вспомнить самые лучшие - интересные, насыщенные и полезные, события, так или иначе повлиявшие на Екатеринбург и екатеринбуржцев.

Автор благодарит коллег по редакции, а также финансовых журналистов изданий «Деловой Квартал», «Эксперт-Урал», «ЕАН.Интерактивные новости» и «Интерфакс-Урал» за помощь в составлении рейтинга. На суд журналистского жюри было представлено 24 события, прошедших в Екатеринбурге в 2018 году. Каждый независимо от других отобрал свой ТОП-10, на основе этих индивидуальных десяток составлен итоговый рейтинг. Результаты поделены на две группы: в первую вошли события, «созданные» банками, во вторую - события, в которых банки были участниками или партнёрами.

Банки приняли непосредственное участие в организации мероприятия

1. Альфа-Банк. Выставка «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России».

Уникальнейшая выставка - в Екатеринбурге состоялось воссоединение коллекции картин Каземиры Басевич, и неизвестно, встретятся ли они когда-нибудь снова. Уникальнейшее событие - шедевр Петрова-Водкина "Купание красного коня" всего второй раз за полвека покинул Третьяковскую галерею. И всего этого праздника живописи не было бы без Альфа-банка. Подробнее о выставке (а там и помимо коня было на что посмотреть) можно прочитать в нашем репортаже. За месяц выставку посетили свыше 20 тыс. уральцев.

2. УБРиР «Гид по финансам»

Бесплатные мероприятия по финансовой грамотности для всех от мала до велика. И не надо кривиться - мол, какая банальность: о финграмотности сейчас говорят много, но мало кто делает это толково, и совсем мало кто - с таким креативом и душевностью, как УБРиР. Проект стартовал в сентябре, а в следующем году должен шагнуть за пределы Свердловской области. Вот здесь можно почитать нашу рецензию.

3. Сбербанк. Зелёный марафон.

Всероссийское ежегодное благотворительное спортивное мероприятие. Участники укрепляют здоровье и получают удовольствие, а прибыль идёт в фонд «Обнаженные сердца». С каждым годом желающих пробежать несложные дистанции всё больше и больше, а география марафона всё шире и шире. И когда-нибудь Зелёный марафон охватит весь мир!

4. Уральское ГУ Банка России. День открытых дверей.

Мероприятие, которое проходит каждый год, но не становится однообразным. Местное отделение ЦБ подходит к нему с фантазией и юмором, каждый раз придумывая что-то новое. Тема - финансовое просвещение. Очень много зон активности для всех желающих. По предварительной записи есть возможность посетить музей и денежное хранилище центробанка (такая же возможность есть в Ночь музеев). Прекрасное, живое и познавательное мероприятие.

5. Сбербанк Первый. Усадьба джаз.

Масштабное музыкальное мероприятие. Ежегодно проходит в Харитоновском парке. Но - не бесплатное. В этом году Сбербанк Первый открыл сцену своего имени, на которой выступили знаменитые группы «АукцЫон», «Сансара», Secret Atelier, иностранные и местные музыканты.

Банки выступили партнёрами мероприятия

1. Чемпионат мира по футболу-2018. Альфа - банк

Однозначно, самое яркое и массовое событие года. В Екатеринбурге прошло четыре матча группового этапа, которые посетили около 125 тыс. зрителей. Альфа-банк показал себя как отличный партнёр мероприятия планетарного масштаба. Автор еще раз благодарит екатеринбургский Альфа-банк за возможность побывать на одном из матчей.

2. ИННОПРОМ. Сбербанк, СКБ-банк

Ещё одно мероприятие международного масштаба. Банки здесь могут заявить о себе буквально всему миру. В 2018 году Уральский Сбербанк продемонстрировал современные IT-решения для бизнеса, а СКБ-банк презентовал интернет-банк для бизнеса Делобанк.

3. Народная премия e1. УБРиР

Мероприятие, нашедшее массовый отклик у екатеринбуржцев. Своё мнение о самых лучших и самых полезных для города компаниях на портале e1 высказали 95 тыс. человек. Премию поддержал Фонд святой Екатерины, одним из учредителей которого является Уральский банк реконструкции и развития. При поддержке этого фонда, созданного к 300-летию Екатеринбурга, в нашем городе проходит множество культурно-просветительских мероприятий.

4. День города. Фестиваль ипотек. 7 банков

В день города в районе Академический прошёл ставший традиционным фестиваль ипотек, где банки Екатеринбурга консультировали любого желающего. В этот раз участвовало семь банков. Представителей каждого из них можно найти в нашем фотоотчёте.

5. Ночь карьеры. Организатор - УРФУ. 6 банков

Сотрудников здесь искали многие компании города, в том числе банки. Отличная возможность для молодёжи сориентироваться в поиске первой работы. Мероприятие, похоже, станет традиционным. Репортаж с последней Ночи карьеры можно посмотреть здесь.

Ждем следующий год! Ждем новых событий!

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3711
Читайте нас в