Названы банки, которые будут кредитовать бизнес под 6,5%

02.02.2018 17:00

В Свердловской области работают десять из них

Названы банки, которые будут кредитовать бизнес под 6,5%
Фото: iosphereat at FreeDigitalPhotos.net
Министерство экономического развития опубликовало перечень банков, которые будут выдавать малому и среднему бизнесу льготные кредиты под 6,5% годовых. Таковых оказалось пятнадцать. Напомним, в прошлом году в программе Минэкономразвития участвовали лишь три банка.

Из вошедших в перечень организаций в Свердловской области работают десять. Это Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ, Примсоцбанк, Альфа-Банк, Запсибкомбанк, «Интеза», Транскапиталбанк, МСП Банк и РосЕвроБанк. Пять других - «Акцепт», «Левобережный», РНКБ, «Санкт-Петербург» и «Ассоциация» - в регионе в настоящий момент не представлены.

Кредиты под 6,5% годовых будут выдавться до 30 ноября 2018 года. Получить их смогут представители малых и средних компаний, работающих в сферах сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, туризма, транспорта и связи, общепита, бытовых услуг, обрабатывающей промышленности, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, утилизации отходов. Также за льготным кредитом могут обращаться ритейлеры, работающие в моногородах и на Дальнем Востоке. На инвестиционные цели компании смогут взять от 3 млн до 1 млрд рублей, на пополнение оборотных средств - от 3 до 100 млн рублей. Подробнее о льготной программе «БанкИнформСервис» рассказывал в специальном материале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4093
Читайте нас в