Меню







Сбербанк - В городском транспорте Кургана появилась возможность оплачивать проезд банковскими картами

05.12.2017 12:39
Сбербанк - В городском транспорте Кургана появилась возможность оплачивать проезд банковскими картами
Сбербанк, компания «Золотая Корона», платежная система Mastercard и перевозчик ООО «Попутчик +» сообщают о запуске в Кургане проекта по внедрению безналичной оплаты проезда в городских автобусах. Первые специальные транспортные терминалы установлены на автобусах маршрутов 366, 319, 323, 329, 339. Планируется, что в 2018 году к проекту подключатся и другие перевозчики.

У жителей Кургана теперь есть два новых варианта оплаты проезда: первый - банковскими картами с бесконтактной технологией, в том числе с помощью смартфонов, часов и других устройств с сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay. Второй вариант - оплата специальными транспортными картами, выпускаемыми ООО «Попутчик +», которые можно приобрести в автобусах этого перевозчика у кондуктора. При покупке карты на ней уже доступны две поездки. Далее пополнять такой «электронный проездной» можно через банкоматы Сбербанка и интернет-банк «Сбербанк Онлайн».

«Технология бесконтактной оплаты обладает высокой степенью надёжности и безопасности: пассажир сам подносит карту или смартфон к терминалу - карту не нужно никому передавать, - говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. - Уверен, что безналичная оплата проезда в общественном транспорте будет востребована, ведь бесконтактными банковскими картами пользуется уже большая часть жителей Курганской области, оформить такую карту можно в любом офисе Сбербанка».

«Мы рады, что жители и гости Кургана получают сегодня доступ к действительно продвинутой, современной и универсальной системе оплаты проезда. Технология позволяет обслуживать и специализированные транспортные карты, и банковские карты самых популярных в России платежных систем, и любые форм-факторы, поддерживающие функцию бесконтактной оплаты - смартфоны, брелоки, браслеты, часы. Цифровая экономика - это реальность, и ее достижения становятся доступными каждому в нашей повседневной жизни», - комментирует старт проекта Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты», «Золотая Корона».

«В этом году Mastercard отмечает 20 лет работы в России. Мы очень рады, что на этот рынок мы первыми принесли бесконтактную технологию, а также начали историю ее внедрения на транспорте в самых разных российских городах, - комментирует Антон Шигапов, директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов Mastercard в России. - Вместе с партнерами мы прилагаем все усилия, чтобы россиянам были доступны самые передовые платежные решения. Мы надеемся, что и на всех транспортных маршрутах Кургана появится возможность платить в одно касание банковской картой».

Отметим, программное обеспечение, позволяющее принимать в общественном транспорте оплату в одно касание, было разработано специалистами компании «Золотая Корона». Процессинг банковских карт, а также онлайн-сервис для пассажиров обеспечивает ПАО Сбербанк. Проект по внедрению бесконтактной оплаты в общественном транспорте Кургана стал продолжением совместной работы Mastercard, ПАО Сбербанк и «Золотой Короны» по развитию транспортной инфраструктуры в России.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2064
Читайте нас в