Путин подписал изменения в закон об ипотеке

27.11.2017 10:43
Скопировать ссылку

Президент РФ утвердил использование электронных закладных

Путин подписал изменения в закон об ипотеке
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
25 ноября президент России Владимир Путин подписал изменения к ФЗ «Об ипотеке», определяющие функционирование электронной закладной. Об этом пишет «Прайм». Документ с изменениями уже опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Как мы писали ранее, форма выдачи закладной будет определяться в ипотечном договоре. Для оформления электронных закладных необходимо будет заполнить форму на портале госуслуг или на сайте органа регистрации прав в интернете. Форма подписывается электронными подписями должника и залогодержателя и направляется в орган регистрации прав вместе с заявлением о выдаче электронной закладной. Закладная заверяется электронной подписью государственного регистратора и переходит на хранение в депозитарий.

Остальные документы, необходимые для регистрации, также могут быть поданы в орган регистрации прав в форме нотариально заверенных электронных документов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2280
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.