Борис Дьяконов, «Точка»: «Банки как бренды будут уходить в прошлое»

22.08.2017 15:07

Управляющий директор банка «Точка» рассказал о сотрудничестве с Qiwi

Борис Дьяконов, «Точка»: «Банки как бренды будут уходить в прошлое»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Вчера Борис Дьяконов, управляющий директор банка для предпринимателей «Точка», опубликовал на своей странице в Facebook сообщение о запуске «Точки» на базе Qiwi. Это означает, что клиенты «Точки» смогут принимать платежи через сеть Qiwi, а «Киви Банк» получит права на использование технологий интернет-банка «Точка» и методологическую поддержку для запуска платформы и обеспечения стабильно высокого уровня клиентского сервиса, сообщается на сайте Qiwi.

По мнению Бориса Дьяконова, сотрудничество множества банков дает возможность объединить лучшие достижения разных кредитных организаций и обеспечить клиенту максимально удобный и функциональный сервис.

Комментарий
Борис Дьяконов, старший вице-президент ФК «Открытие», управляющий директор банка для предпринимателей «Точка»:

- Я думаю, что банки как бренды будут уходить в прошлое, точно так же как никто не парится о брендах труб, которые снабжают ваш дом водой или о брендах сотовых станций, через которые ходит сигнал. Важен сервис, возможности, развитие бизнеса, ну и чтобы банки-провайдеры выполняли требования регулятора, конечно.

Таким образом, «Точка» теперь будет жить на базе сразу двух банков - «Открытия» и «Киви Банка». По словам Бориса Дьяконова, такое сотрудничество даст клиентам дополнительные возможности, в частности позволит устанавливать разные цены на обслуживание и получать продуктовые опции. Обслуживание клиентов на базе Киви Банка начнется через несколько недель. При этом предприниматели сами смогут выбрать, в каком балансе они хотят обслуживаться, и через какой платить.

Борис Дьяконов, старший вице-президент ФК «Открытие», управляющий директор банка для предпринимателей «Точка»:

- Я вижу огромный потенциал в мультибанковости, вижу, как это решит проблему и предпринимателей, и крупных банков, которые пытаются сделать что-то хорошее для МСБ. Мы сейчас попробуем пожить в двух балансах и вылизать экосистему, а дальше, глядишь, запустим «Точку» ещё в нескольких банках. Кое с кем из ТОП-10 уже разговариваем, движемся, но в этом деле важно доточить модель, чтобы всем было хорошо.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3843
Читайте нас в