Сбербанк и Huawei заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве

08.06.2017 12:36
Скопировать ссылку
Сбербанк и Huawei заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве

Сбербанк и одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, Huawei, заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ в головном офисе Сбербанка подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и исполнительный директор Huawei Го Пин.

Меморандум предусматривает взаимодействие сторон при разработке инновационных продуктов и услуг с использованием машинного интеллекта, Big Data и «облачных» инфраструктур. В центре внимания — электронное здравоохранение, сервисы «умного города», «умного образования», «электронного правительства», а также «интернет вещей». В 2017 году компанией Huawei в Москве будет открыт центр OpenLab, который может стать базой для последующих совместных проектов.

«Мы активно сотрудничаем с Huawei на протяжении нескольких лет и пришли к выводу, что взаимодействие необходимо расширить, — отметил глава Сбербанка Герман Греф. — Совместная инновационная деятельность взаимовыгодна и соответствует устремлениям и Сбербанка, и нашего китайского партнёра разрабатывать и применять высокотехнологичные продукты».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1821
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг