Анастасия Соснова, ведущий аналитик банка «Российский капитал» - На российском фондовом рынке наблюдается дефицит идей для роста

08.02.2017 13:01
Скопировать ссылку
В среду, 8 февраля, общую рыночную конъюнктуру перед открытием торгов в России сложно охарактеризовать как благоприятную. Стоимость нефти Brent опустилась под отметку $55 за баррель на фоне выхода данных Американского института нефти (API), зафиксировавших увеличение запасов сырья в США. Впрочем, мы не считаем текущий откат цен на нефть угрожающим, пока нефтяные котировки сохраняют колебания в широком коридоре $52-58 за баррель.

Сегодня мы ожидаем продолжения движения индекса ММВБ в интервале 2200-2220 п. Несмотря на отсутствие идей для роста, мы по-прежнему рассматриваем в качестве маловероятного сценарий спуска индекса ММВБ ниже 2200 п. На указанной отметке пока ощущается крепкая поддержка покупателей. Курс доллара США, по всей видимости, пока замахнулся на отметку 60 руб./$ и планомерно к ней подбирается. В среду, 8 февраля, мы ожидаем, что американская валюта вплотную приблизится к ней. При этом мы допускаем, что рост доллара США в ближайшие дни может продолжиться и приостановиться лишь в районе 62 руб./$.

Источник:
АО «Банк ДОМ.РФ» (Лицензия ЦБ РФ № 2312)
Просмотров: 2150
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • УБРиР
    3
  • СберБанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк ПСБ
    6
  • Банк Синара
    7
  • Россельхозбанк
    8
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9
  • ББР Банк
    10
на 14.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.