Совкомбанк купил банк «Пойдем!»

Цена сделки составила чуть более 382 млн рублей

Совкомбанк купил банк «Пойдем!»
Фото: chel.ru
Агентство по страхованию вкладов выставило на продажу банк «Пойдем!». Электронные торги по этому лоту прошли на текущей неделе, их победителем стал Совкомбанк. Покупатель предложил за акции банка чуть более 382 млн рублей, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Для Совкомбанка это не первая сделка по покупке иных банков. За последние годы кредитная организация не раз входила в процесс слияния и поглощения других игроков рынка (в их числе, в частности, GE Money Bank, Меткомбанк).

Напомним, банк «Пойдем!» ранее входил в финансовую группу «Лайф». Головным банком группы был Пробизнесбанк, который лишился лицензии в августе 2015 года, после чего регулятор принял решение о санации всех кредитных организаций ФГ «Лайф». При этом результаты проверки банка «Пойдем!» были положительными. По заключению временной администрации, «финансовое положение кредитной организации признано удовлетворительным» и необходимости в финансовых вливаниях банк не испытывал.

На данный момент в Екатеринбурге у «Пойдем!» работает два отделения, Совкомбанк в городе имеет 1 полноценный офис и 12 мини-офисов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3794
Читайте нас в