Пельмень меняет профессию. Андрей Рожков на несколько часов превратился в сотрудника Сбербанка

08.11.2016 11:37

Пришлось артисту делать селфи с молодежью и помогать бабушкам разобраться с электронной очередью. Смотрите подробный фоторепортаж о том, как «уральский пельмень» оказался в «шкуре» банковского клерка

Пельмень меняет профессию. Андрей Рожков на несколько часов превратился в сотрудника Сбербанка
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
7 ноября в отделении Сбербанка на Куйбышева, 67 было необычно людно. Поток приходящих клиентов четко делился на две группы: одни сразу бежали к менеджеру и доставали смартфон для селфи, иные - бочком, вдоль стенки пробирались в зал. А все почему? Потому что встречал обычных посетителей Сбербанка необычный сотрудник - автор и актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

- Встал сегодня не в 9, как обычно, а аж полвосьмого. Улыбку тренировал, - рассказывает Рожков. - Ведь главное что? С улыбкой людей встречать. Ну, и рубашку белую погладил - так по дресс-коду положено.

Тут звездный гость отвлекается на вошедших дам:

- Доброе утро. Какая у вас операция?

- Ой, здраасьте… - расплываются те в улыбке, совершенно позабыв о том, зачем же они пришли. - А можно с вами сфотографироваться?

- Конечно. Сегодня совершенно бесплатно, без процентов и даже без талончика, - шутит Рожков и охотно позирует. Талончик потом, правда, все-таки выписывает.

Незаметно за женщинами вырастает целая очередь, жаждущих селфи со звездой. Тут и молоденькие девчушки, и взрослые мужчины, и студенты, и школьники. Не смогли удержаться даже сотрудники - к Рожкову вереницей идет делегация работников разного ранга от операционисток до топ-менеджеров.

Внеплановая фотосессия подходит к концу и «уральский пельмень» возвращается на пост. В операционный зал заходит бабуля. Андрей Рожков встречает ее с профессиональной лучезарной улыбкой и провожает к «умной машине» электронной очереди... Но в самый ответственный момент что-то путает и выдает совсем не тот талон, что нужен старушке.

- Простите меня, я сегодня первый день, - извиняется Рожков, виновато потупив взгляд.

- По вам и видно! - сурово заключает бабуля, очевидно, не узнав в нетолковом менеджере-новичке известного артиста.

Зато молодежь актеру «Уральских пельменей» удалось повеселить. «Я всем предлагаю ипотеку под 15%. А никто не берет! Все спрашивают: «Как так? Давно ведь в Сбербанке уже под 11%?!» Так ведь должен же я на чем-то зарабатывать», - рассказывает заготовленную шутку Рожков и сетует, что «продать» такую ипотеку ему так и не удалось.

«Ох, и сложная это работа, - признается артист в конце своей рабочей смены. - Я бы с удовольствием согласился возглавить офис Сбербанка где-нибудь в Турции. Чтобы ко мне в отделение заходили загорелые девушки в бикини, а я бы встречал их с бокальчиком мохито. Вот это я понимаю, работа!». Спустя полчаса карьерные амбиции Андрея Рожкова существенно поскромнели: «пельмень» готов был уже подработать в банке парковщиком и даже уборщицей сверхурочно согласился бы остаться после смены менеджера: «Вся мелочь, что найду - моя!», - смеется он. А кроме шуток, добавляет, что ради хорошего дела поработал бы в Сбербанке еще не раз. Часть прибыли, полученной банковским офисом в понедельник, будет передана в благотворительный фонд «Верба», учредителем которого является сам Андрей Рожков.

Андрей Рожков

Отметим, что 7 ноября подобная акция прошла по всей стране. На работу в офисы Сбербанка вышли Андрей Ургант, Валдис Пельш, Олег Газманов, Лиза Арзамасова, сестры Толмачевы и не только. Прибыль отделений, где работали эти звезды, также будет направлена в благотворительные фонды.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 9031
Читайте нас в