«Газпромбанк Лизинг» присвоен высший рейтинг кредитоспособности на уровне «AAA» Национальным Рейтинговым Агентством

«Газпромбанк Лизинг» присвоен высший рейтинг кредитоспособности на уровне «AAA» Национальным Рейтинговым Агентством
Сегодня «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило АО «Газпромбанк Лизинг» высший рейтинг кредитоспособности на уровне «AAA», прогноз по рейтингу «стабильный». Таким образом, АО «Газпромбанк Лизинг» стала первой лизинговой компанией, обладающей таким высоким рейтингом на российском рынке.

Акционерное общество «Газпромбанк Лизинг» основано в 2003 году, в том же году были заключены первые лизинговые сделки.

«Мы очень рады, что удостоились высшего рейтинга надежности НРА среди действующих на рынке лизинговых компаний. Это очередное подтверждение надежности и финансовой устойчивости нашей компании, - отметил Генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов. - Во многом такого высокого результата нам удалось достигнуть благодаря эффективному взаимодействию с нашими профессиональными коллегами из Газпромбанка».

В числе факторов, поддерживающих рейтинговую оценку, Агентство называет сильные рыночные позиции «Газпромбанк Лизинг», обусловленные в том числе принадлежностью к Группе Газпромбанка - возможностью работы с корпоративными клиентами Группы в части реализации лизинговых проектов, использования инфраструктуры банка и привлечения необходимого финансирования с его стороны. Компания придерживается консервативных подходов в оценке принимаемых на себя рисков, что подтверждается низкой долей просрочки по портфелю. Также отмечается высокий уровень автоматизации бизнес-процессов и профессионализм управленческой команды.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1753
Читайте нас в