Сегодня ВТБ24 начинает выплаты вкладчикам «Адмиралтейского»

В Свердловской области у банка около 400 вкладчиков

Сегодня ВТБ24 начинает выплаты вкладчикам «Адмиралтейского»
Сегодня в ВТБ24 стартует прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов от клиентов банка «Адмиралтейский». Выдавать деньги банк также уже готов с сегодняшнего дня.

В Екатеринбурге заявление о выплате можно подать в семи офисах банка по следующим адресам:

  1. пр. Ленина, 27
  2. ул. Крауля, 44
  3. ул. Куйбышева, 44
  4. ул. 8 Марта, 144
  5. пр. Ленина, 101
  6. ул. Машиностроителей, 10
  7. ул. Стрелочников, 41

Ожидается, что по всей стране за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться около 6,7 тысячи клиентов. А общий объем выплат составит порядка 3,2 млрд рублей. В том числе в Свердловской области за деньгами могут обратиться порядка 400 человек на сумму около 271,6 млн рублей.

Напомним, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов от суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 11 сентября 2015 года. Если имеются встречные требования ООО КБ «Адмиралтейский» к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3244
Читайте нас в