Золотая осень – золотые возможности Банка "НЕЙВА"

Золотая осень – золотые возможности Банка "НЕЙВА"
В Банке «НЕЙВА» в формате традиционной пленарной дискуссии и бизнес-пикника прошла встреча клиентов и гостей банка с его руководителями, в которой приняли участие председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова и редактор журнала «Наши деньги» Олег Власов. Разговор, как всегда, получился интересным, полезным и откровенным.

Как отметил в начале дискуссии председатель правления «НЕЙВЫ» Павел Ефремов, нынешняя ситуация в экономике несёт в себе и дополнительные трудности, и новые возможности. Поскольку про негатив кризиса и так говорится достаточно много, в ходе общения было предложено сконцентрироваться больше на анализе происходящих в бизнесе процессов. И оценить перспективы, которые неизбежно возникают в любые переломные моменты истории. А тот факт, что сегодня отечественная экономика во многом трансформируется, для большинства очевиден.

Сам Банк «НЕЙВА» в последние 2-3 года демонстрирует устойчивую положительную динамику, связанную и с участием в составе Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, и с возросшим объёмом валютных операций, на региональном рынке которых «НЕЙВА» традиционно находится в числе лидеров, предлагая зачастую наилучшие курсы как продажи, так и покупки долларов и евро.

Поскольку тема надёжности банка, в котором обслуживается предприятие, сейчас является ключевой практически для всех предпринимателей, этому вопросу было уделено особое внимание. Заместитель председателя правления «НЕЙВЫ» Константин Лёвушкин подробно остановился на сути проблемы, профессионально охарактеризовав две главных причины отзыва банковских лицензий: масштабная вовлеченность в сомнительные операции и фактическая утрата капитала.

По обоим критериям «НЕЙВА» объективно находится очень далеко даже от самых дальних подступов к зонам риска, поскольку и в части работы с наличностью, и в плане кредитной политики проявляет в разы более строгие и консервативные подходы, чем большинство и крупных, и мелких банков. «Для нас важнее не доходы любой ценой, а стабильность и надежность, - подчеркнули руководители «НЕЙВЫ». - Тем более что работа с оборонным комплексом требует максимально ответственного отношения к делу, не беспокоясь по поводу ресурсов: с финансированием в этой сфере всё более чем в порядке».

С интересом встретили все собравшиеся в зале и выступление заместителя председателя «НЕЙВЫ» Игоря Кошмина, посвященное макроэкономическим вопросам, а также кредитованию бизнеса в сложившейся обстановке. «Для нас важно, чтобы у заёмщиков логика бизнеса, содержательная составляющая эффективности использования кредитных ресурсов совпадали с формальной стороной дела, отражающейся в честной и четкой отчетности, в объективных и исчерпывающих документах, - уточнили свою позицию руководители банка. - Если и по сути, и по форме всё понятно, целесообразно и реально свидетельствует о позитивных перспективах проекта, то, конечно же, такие проекты получат в «НЕЙВЕ» необходимое кредитование на самых оптимальных условиях. Мы всегда готовы к диалогу и конструктивному обсуждению любых деталей сотрудничества с каждым желающим, независимо от масштаба и отраслевой направленности его бизнеса».

Под занавес официальной части мероприятия возник оживленный обмен мнениями. В ответ на конкретные вопросы гостей руководители и специалисты «НЕЙВЫ» дали подробные комментарии на все темы, волнующие собравшихся. Далее общение продолжилось непосредственно в формате бизнес-пикника, для которого на площадке рядом с банком раскинулся просторный шатёр. Там были и полюбившиеся многим клиентам «НЕЙВЫ» традиционные сосиски, и более чем уместный в осеннее ненастье глинтвейн. При всей банальности формулировки «в тёплой дружеской обстановке» именно она довольно точно передает атмосферу: было действительно максимально комфортно, легко и непринужденно.

Судя по реакции гостей, подобные встречи не просто полезны и необходимы, но и имеют все основания становиться всё более популярными, подчеркивая фирменный характер «НЕЙВЫ»: открытость, доброжелательность и всегда четкий, конструктивный разговор по любым вопросам, волнующим нынешних и будущих клиентов банка.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 3243
Читайте нас в