Посольство Италии в Москве презентовало новый туристический портал "Твоя Италия"

Посольство Италии в Москве презентовало новый туристический портал "Твоя Италия"
В Посольстве Италии в Москве состоялась презентация проекта «Твоя Италия»/«La Tua Italia» (www.latuaitalia.ru) - нового русскоязычного портала о туризме в Италии. Банк Интеза выступил официальным спонсором проекта.

На презентации выступили Посол Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, Генеральный Консул Италии в Москве Пьергабриеле Пападия, Председатель Совета директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико и Управляющий директор ОАО «Торговый Дом ГУМ» Теймураз Гугуберидзе.

Цель проекта - предоставить российским пользователям инновационный информационный портал, который объединил бы основные культурные мероприятия, туристические маршруты и другую страноведческую информацию по областям и городам Италии, а также необходимые практические знания для осуществления поездки на Апеннины, в том числе и подачу онлайн-заявки на получение итальянской визы (для Москвы - с возможностью оплаты консульского сбора онлайн).

«Туризм - важнейший инструмент поддержания отношений между Россией и Италией. Если в 2009 году Италию посетили 461 тысяча россиян, в 2013 году это - уже 1,08 млн человек, а в 2014 году мы достигли уровня в 1,3 млн туристов. Генконсульства Италии в Москве и Санкт-Петербурге выдали порядка 800 тысяч виз. Осознавая важность развития туристической отрасли, мы создали сайт «La Tua Italia», который призван помочь российским туристам больше узнать об Италии», - отметил Посол Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини.

«Миссия Банка Интеза заключается не только в предоставлении качественных банковских услуг, но также в содействии развитию российско-итальянского сотрудничества и культурного диалога. Наши стремления во многом перекликаются с инициативами Посольства Италии в Москве, поэтому мы с радостью поддержали новый проект, будучи убежденными, что новый портал обладает большим потенциалом и способен собрать аудиторию более чем в 100 тысяч посетителей в месяц. Также стоит отметить, что банковская Группа Интеза Санпаоло является глобальным спонсором ЭКСПО-2015, на выставке у нас уже готов собственный павильон - и это еще один пример нашего вклада в развитие российско-итальянских отношений», - отметил Председатель Совета директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико.

Помимо статей об Италии, ее культуре, эногастрономии и продукции Made in Italy, сайт latuaitalia.ru содержат информацию о возможностях для бюджетных путешествий по Италии - картах скидок и бесплатных приложениях, а также специальный раздел, посвященный Всемирной выставке «Экспо-2015», которая откроется 1 мая в Милане.

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 2172
Читайте нас в