Татфондбанк включит в добавочный капитал бессрочный субординированный заем в размере 60 млн. долларов

Татфондбанк включит в добавочный капитал бессрочный субординированный заем в размере 60 млн. долларов
Национальный Банк Республики Татарстан Банка России 20 августа подтвердил возможность включения привлеченных денежных средств в рамках бессрочного субординированного займа в размере 60 млн. долларов США в состав добавочного капитала банка в соответствии с Положением Банка России №395-П.

Заем привлечен по ставке 12,5% годовых в результате размещения 7 августа 2014 года дебютного выпуска бессрочных субординированных еврооблигаций в пользу ограниченного круга частных и институциональных инвесторов. Единственным организатором успешного размещения еврооблигаций выступил ОАО «Промсвязьбанк». Бумаги получили листинг на фондовой бирже в Вене.

- Это был наш дебютный бессрочный субординированный выпуск еврооблигаций. Проект непростой и очень редкий для российских банков. Хочу отметить, что размещение еврооблигаций проходило в сложных геополитических условиях, что еще раз подчеркивает уверенность инвесторов в надежности Татфондбанка и профессионализм организаторов, - прокомментировал событие заместитель Председателя Правления банка Вадим Мерзляков.

Источник:
ПАО "Татфондбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-542 от 03.03.2017)
Просмотров: 2252
Читайте нас в