РОСТ БАНК в 2013 году увеличил портфель ипотечных кредитов в 4 раза

14.05.2014 14:16
Скопировать ссылку
РОСТ БАНК в 2013 году увеличил портфель ипотечных кредитов в 4 раза

По итогам работы в 2013 г. РОСТ БАНК вошёл в число ведущих банков России по портфелю и объемам выданных ипотечных кредитов. Соответствующий рейтинг опубликован независимым финансовым порталом Банки.ру.

За 2013 год ипотечный портфель Банка вырос более чем в 4 раза, или на 324,6%, составив на 01 января 2014 г. 3,429 млрд. рублей. В результате, РОСТ БАНК занял 31 место по объему выданных ипотечных кредитов и 32 место по размеру портфеля. При этом качество портфеля ипотечных кредитов поддерживается на очень высоком уровне: доля просроченной задолженности в ипотечном портфеле составляет 0,2%. «Ипотечное кредитование – одно из ведущих и наиболее успешных бизнес-направлений нашего Банка, – комментирует заместитель Председателя Правления ОАО «РОСТ БАНК» Эдуард Киреев, курирующий розничный бизнес. – Если в первом квартале прошлого года мы выдали ипотечных кредитов на 445 млн. рублей, то в четвертом – уже на 1,3 миллиарда. Мы планируем активно расти и в 2014 году, предпринимая максимум усилий, как по улучшению продукта, так и по повышению качества клиентского сервиса».

Ранее РОСТ БАНК также занял 32 место в аналогичном рейтинге ипотечных банков России, подготовленному порталом «Русипотека».
РОСТ БАНК предлагает клиентам широкий выбор ипотечных программ, в т. ч. по стандартам АИЖК, условия которых адаптированы к потребностям заемщика: программы для военнослужащих, молодых ученых и молодых учителей, для приобретения вторичного жилья, новостроек или самостоятельного строительства. Банк тесно сотрудничает с компаниями-застройщиками во всех регионах присутствия, аккредитует возводимые ими строительные объекты, а покупатели недвижимости могут воспользоваться специальными предложениями от ОАО «РОСТ БАНК» и его партнёров.

Просмотров: 1531
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (-1)
  • Абсолют Банк
    4 (-1)
  • ПСБ банк
    5 (-1)
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 16.03.2025 Общий рейтинг