Иннопром-2013: подписаны первые соглашения

11.07.2013 16:39

Два из них заключил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Два из них заключил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Международная промышленная выставка «Иннопром-2013» начала свою работу в Екатеринбурге. Открывая мероприятие, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не преминул напомнить, что уральская столица рассчитывает принять у себя всемирную выставку ЭКСПО-2020, а ее тема - «Глобальный разум» и тематика нынешней выставки - «Глобальная промышленность» тесно соприкасаются. «После вступления России в ВТО необходимо разрабатывать новые стандарты для работы промпредприятий. Ведущие эксперты со всего мира поделятся с российскими промышленниками своим опытом. На конференциях, которые пройдут в рамках "Иннопрома", будут разработаны новые механизмы работы российских предприятий», - провозгласил глава региона.

Сразу же за этим Евгений Куйвашев принялся воплощать свои слова в жизнь, развернув беседу с представителями промышленных компаний. Спустя несколько часов губернатором от имени правительства Свердловской области было подписано уже два соглашения - с Внешэкономбанком и группой компаний «Свеза».

В то же время уральские промышленники подписали еще несколько соглашений со своими коллегами как российскими, так и зарубежными. В частности, партнерами уральцев стали представители немецкой компании Siemens и японского концерна «Мицубиси».

Выставка «Иннопром-2013» будет длиться четыре дня, с 11 по 14 июля. За это время, по расчетам организаторов, ее посетят более 50 тысяч человек, а в многочисленных конференциях и круглых столах примут участие эксперты более, чем из 70 стран Азии, Африки, Европы и Америки.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2061
Читайте нас в