Банку "Резерв" исполнилось 19-лет !

06.06.2012 11:49

3 июня Банк «Резерв» (ОАО) отметил 19 лет деятельности на отечественном финансовом рынке. Начав свою историю на Южном Урале в Челябинске, сегодня Банк вышел за его пределы и развивает свои офисы в Свердловской области

3 июня Банк «Резерв» (ОАО) отметил 19 лет деятельности на отечественном финансовом рынке. Начав свою историю на Южном Урале в Челябинске, сегодня Банк вышел за его пределы и развивает свои офисы в Свердловской области (Екатеринбург, Верхняя Салда).

Значительный рост Банка за последние три года связан со сменой собственников в 2009 году, что позволило уйти от стереотипов банковской деятельности и увеличить в разы финансовые показатели, поднять на качественно новый уровень обслуживание клиентов и корпоративную культуру.

По итогам 2011 года валюта баланса Банка достигла 3,244 миллиарда рублей (прирост - порядка 126 млн руб. по сравнению с 2010 г.), чистые активы - 1,88 миллиарда (прирост 232,5 млн руб.). Чистая прибыль составила 8,8 миллиарда рублей. Уставный капитал Банка «Резерв» - 300 миллионов рублей.

Деятельность Банка «Резерв» получила высокую оценку независимого рейтингового агентства «Эксперт РА», которое в апреле 2012 года присвоило кредитному учреждению рейтинг класса А «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «стабильный». Ключевыми факторами, обусловившими повышение рейтинга, послужили стабильно высокий уровень достаточности собственных средств, снижение доли пролонгированных ссуд в ссудном портфеле, высокие показатели обеспеченности ссуд, мгновенной и текущей ликвидности.

Как отметил Председатель Правления Банка «Резерв» (ОАО) Дмитрий Зайцев, стабильный, планомерный рост финансовых показателей соответствует стратегическим задачам Банка «Резерв», ориентированного на работу с корпоративным сектором, активное обслуживание малого и среднего бизнеса, расширение розницы. «Банку удалось подняться до рейтинга класса А всего за полгода - в октябре Банку был присвоен рейтинг В++. Если учесть что Банк в 2011 году получал рейтинг впервые, то это знаковое достижение. Такие результаты достигнуты благодаря взвешенной стратегической политике, соответствующей требованиям сегодняшнего дня и ориентированной на перспективу; продуманной клиентской политике, конкурентоспособным тарифам, слаженной работе команды менеджеров и специалистов», - подчеркнул Д.Зайцев.

С 2009 года Банк «Резерв» является членом Группы «Резерв», в составе которой также работают компания универсального страхования (САО «Экспресс Гарант») и компании обязательного медицинского страхования (СМК «Астрамед-МС», СК «ББ-Здоровье»).

Источник:
БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (АО) № 2364 Лицензия отозвана 09.08.2017 г.
Просмотров: 1831
Читайте нас в