Завтра начинаются выплаты вкладчикам банка «РЕЗЕРВ»

Выплаты произведут Россельхозбанк и Банк «ФК Открытие»

Завтра начинаются выплаты вкладчикам банка «РЕЗЕРВ»
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) определило порядок получения страховых выплат вкладчиками БАНКА «РЕЗЕРВ», потерявшего лицензию две недели назад. В Свердловской области, как и в других регионах, выплаты вкладчикам-физлицам и индивидуальным предпринимателям будет осуществлять Россельхозбанк. Исключение составит г. Верхняя Салда (Свердловская область) - там этим займется Банк «ФК Открытие».

При желании можно воспользоваться сервисом «Найти банк-агент» на сайте АСВ.

Прием заявок и выплаты начнутся завтра, 23 августа.

Страховая выплата покрывает полный размер вклада и набежавших процентов в пределах 1,4 млн рублей. Валютные вклады выдаются в рублях, пересчет производится по курсу ЦБ РФ на 9 августа (доллар США - 59,99, евро - 70,84).

Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики БАНКА «РЕЗЕРВ» (АО) могут получить по телефонам горячих линий: Россельхозбанк - 8-800-200-02-90, Банк «ФК Открытие» - 8-800-700-78-77.

Для оформления заявки нужен лишь паспорт. В случае, если сумма вклада, указанная в реестре, не совпадет с реальной, следует подать заявление о несогласии с приложением договора вклада и приходно-расходных документов. АСВ рассмотрит такое заявление в течение двух недель.

Просмотров: 3189
Читайте нас в