Банк "Кольцо Урала" обновил сайт

Банк "Кольцо Урала" обновил сайт

Запуск обновленного сайта завершает переход банка на новый фирменный стиль

В минувшие выходные банк «Кольцо Урала» завершил процесс смены фирменного стиля, итоговым этапом которого стал запуск обновленного web-сайта. Новый сайт стал более ярким и интерактивным представительством банка в интернете. Автор нового сайта - компания Artsofte, web-разработчик, создавший сайты многим известным компаниям.

Новый сайт отличается интуитивной простотой, позволяет клиенту в онлайн-режиме отправить в банк заявку на кредит или открытие расчетного счета, заказать звонок специалиста банка, просчитать выгоды в калькуляторе вкладов, а также посмотреть расположение ближайших офисов и банкоматов на интерактивной карте.

Иван Серебренников, начальник отдела рекламы и связей с общественностью ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»: «Новый сайт - это наш первый ответ на рост продаж в интернете. Перед нами стояла задача не только внедрить новый фирменный стиль, но и расширить функциональность сайта, сделать его более простым, понятным и удобным для клиентов. В будущем мы планируем ряд серьезных дополнений на сайте, которые позволят значительно упростить взаимоотношения банка и клиента».

Ребрендинг банка «Кольцо Урала» начался ровно год назад с разработки нового логотипа Студией Артемия Лебедева - ведущей дизайн-студией в России. Новый фирменный стиль - строгий и лаконичный, основан на узнаваемых «уральских мотивах». В основе логотипа золотистая ящерица, напоминающая о Хозяйке Медной Горы. Основные цвета - традиционные для банковской сферы золотой и зеленый, - символизируют богатство и деньги.

Переход на новый дизайн проходил постепенно: все открывающиеся отделения банка оформлялись в новом фирменном стиле. Новый логотип размещается на рекламе и в полиграфической продукции с декабря 2010 года, с этого же момента проходил процесс заменены вывесок и элементов оформления всех офисов банка «Кольцо Урала».

В настоящее время банк совместно с компанией Compass (разработчиком дистанционных банковских продуктов) вносит изменения в свои программы интернет-банкинга. Запуск обновленных программ запланирован на начало 2012 года.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1628
Читайте нас в