Принято окончательное решение о переименовании Русь-Банка в Росгосстрах-Банк

05.07.2011 10:44
Принято окончательное решение о переименовании Русь-Банка в Росгосстрах-Банк
По результатам состоявшего 1 июля Собрания акционеров ОАО «Русь-Банк» принято решение о смене фирменного наименования Банка на ОАО «Росгосстрах Банк». Пакет необходимых документов для проведения ребрендинга сформирован и в ближайшее время будет направлен на согласование в ЦБ РФ.

В рамках ребрендинга запланированы смена названия, логотипа, внешнего и внутреннего оформления офисов, а также презентационных материалов Банка. В случае выполнения всех запланированных, требуемых законодательством процедур процесс ребрендинга может завершиться до конца текущего года.

Смена бренда предполагает усиление взаимовыгодного сотрудничества с надежным партнером и одним из акционеров Банка - компанией РОСГОССТРАХ. Долгосрочная стратегия Русь-Банка не изменится и останется направленной на завоевание ведущих позиций в сегментах оказания услуг розничным клиентам, среднему и малому бизнесу. Новым направлением в стратегических планах кредитной организации станет активизация взаимодействия Банка в области кросс-продаж страховых и банковских продуктов, в том числе в рамках более активного сотрудничества с компанией РОСГОССТРАХ.

«Переименование, несомненно, положительно отразится как на имидже Банка, так и на его позициях на рынке, - отметил Председатель Правления Русь-Банка Александр Фалев. - Надежность бренда РОСГОССТРАХ, увеличение доступности Банка за счет будущего расширения географии присутствии, доступ наших клиентов к широкому спектру не только кредитных, но и страховых продуктов - далеко не полный перечень плюсов ребрендинга».

«Сегодня предоставление Клиентам широкого спектра финансовых услуг является одним из наиболее актуальных направлений деятельности, - добавил Рафаел Минасбекян, вице-президент, руководитель блока стратегического развития бизнеса и коммуникаций компании РОСГОССТРАХ. - Более тесное сотрудничество с банком - это еще одни шаг навстречу потребностям наших Клиентов».

Просмотров: 2283
Читайте нас в