Россельхозбанк успешно разместил биржевые облигации объемом 10 млрд. рублей

09.11.2010 14:19
Скопировать ссылку
Россельхозбанк успешно разместил биржевые облигации объемом 10 млрд. рублей
ОАО «Россельхозбанк» 2 ноября 2010 года разместил на ФБ ММВБ биржевые облигаций серии БО-06 номиналом 10 млрд. рублей по ставке 6,60% годовых со сроком оферты 1,5 года.

Книга заявок по облигациям была открыта в период 22 - 29 октября 2010 г. с диапазоном по ставке купона 6,60 - 6,80% годовых. Совокупный объем принятых организатором заявок более чем в 1,7 раза превысил предложение.

По итогам анализа заявок инвесторов процентная ставка купона биржевых облигаций серии БО-06 определена эмитентом по нижней границе маркетингового диапазона в размере 6,60%. Успеху размещения способствовало высокое кредитное качество Россельхозбанка, интерес и доверие к обязательствам Банка со стороны инвестиционного сообщества. Несмотря на волатильность рынков в период размещения, инвесторы продемонстрировали значительный интерес к сделке.

Комментируя размещение, заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Виктория Кирина сказала: «Мы довольны итогами размещения и ожидаем, что данный выпуск станет ориентиром для последующих заимствований и будет способствовать дальнейшей оптимизации стоимости привлечения для Россельхозбанка».

Организатором и андеррайтером размещения выступил ЗАО «ВТБ Капитал».

Со-организаторы: Банк Петрокоммерц, Промсвязьбанк

Андеррайтеры: Банк Держава, Барклайс Банк, Вест ЛБ, Еврофинанс Моснарбанк, МБРР, НОМОС Банк, Ситибанк

Облигации ОАО «Россельхозбанк» имеют рейтинги инвестиционного уровня на уровне суверенных (ВВВ (Stable) от Fitch, Baa1 (Stable) от Moody`s). Все торгуемые на российском рынке выпуски облигаций РСХБ включены в Ломбардный список и в Список РЕПО Банка России.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1207
Читайте нас в