Меню







Россельхозбанку 10 лет!

15.06.2010 10:41

13 июня 2010 года ОАО "Россельхозбанк" исполнилось 10 лет. В этот день 10 лет назад Россельхозбанк получил лицензию на осуществление банковской деятельности. За короткий срок Россельхозбанк вошел в число крупнейших банков России. Сегодня в банковской системе страны он занимает четвертое место по активам и размеру собственного капитала

13 июня 2010 года ОАО «Россельхозбанк» исполнилось 10 лет. В этот день 10 лет назад Россельхозбанк получил лицензию на осуществление банковской деятельности.

За короткий срок Россельхозбанк вошел в число крупнейших банков России. Сегодня в банковской системе страны он занимает четвертое место по активам и размеру собственного капитала. Филиальная сеть Россельхозбанка, в состав которой входят 78 региональных филиалов, 1523 отделения и 3 зарубежных представительства, стала второй по размерам в Российской Федерации. Уставный капитал Россельхозбанка увеличился с 375 млн рублей в 2000 году до 107 млрд 48 млн рублей.

За 10 лет своей работы Россельхозбанк оказал значительную кредитно-финансовую поддержку предприятиям реального сектора экономики и, прежде всего, агропромышленному комплексу. С 2000 года банк выдал свыше 1 миллиона кредитов на общую сумму около 1,5 трлн рублей.

Объем кредитного портфеля Россельхозбанка, составлявший по итогам первого года работы 229,8 млн рублей, на сегодня достиг 653 млрд рублей, а количество клиентов банка выросло с 926 до 1 млн 875 тысяч. Только с начала текущего года Россельхозбанк предоставил около 80 тысяч кредитов на общую сумму более 140 млрд рублей.

Осуществление Россельхозбанком масштабной кредитной поддержки позволило аграрному сектору страны существенно продвинуться вперед в укреплении производственного потенциала, увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Россельхозбанк успешно выполнил задачи, поставленные в ходе реализации Приоритетного национального проекта «Развитие АПК», и активно включился в осуществление мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В рамках Госпрограммы банк делает основной акцент на кредитном обеспечении сезонных сельскохозяйственных работ, финансировании долгосрочных проектов в сфере животноводства, регулировании рынка зерна, поддержке малых форм хозяйствования и социальном развитии села. Всего, начиная с 2008 года, в ходе реализации Госпрограммы Россельхозбанк предоставил свыше 320 тыс. кредитов объемом около 730 млрд рублей.

Развитие сельскохозяйственной отрасли с самого первого дня работы является для Россельхозбанка важнейшей задачей. Банк намерен закрепить и упрочить свои позиции в качестве ключевого звена системы финансово-кредитного обеспечения АПК. Как ожидается, к концу текущего года объем кредитного портфеля Россельхозбанка увеличится до 820 млрд рублей.

Адрес дополнительного офиса Свердловского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в г. Екатеринбург: ул. Пушкина, 2а; тел.: 371-28-48

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2792
Читайте нас в