"ВУЗ-банку" исполнилось 17 лет!

"ВУЗ-банку" исполнилось 17 лет!
Сегодня, 5 сентября, исполнилось 17 лет со дня начала финансовой деятельности ОАО «ВУЗ-банк». Идея его создания родилась в 1990 году и принадлежала доцентам кафедры финансов, денежного обращения и кредита Свердловского института народного хозяйства. Главными учредителями банка стали ВУЗы Екатеринбурга, а также ряд промышленных предприятий Свердловской области и несколько коммерческих финансовых учреждений.

Уставный капитал компании сформировался из паев, и на момент открытия был равен одному миллиону рублей.

Значительным событием в истории ОАО «ВУЗ-банк» стало вхождение в 2004 году в финансовую группу «Лайф». Стратегия последней предполагает динамичное региональное развитие, а также выстраивание партнерских отношений с клиентом. Главное для всех банков-участников Группы - максимально быстро и комфортно решить любую задачу клиента, будь то частное лицо, малое или крупное предприятие.

После вхождения в группу «Лайф» финансовые показатели ОАО «ВУЗ-банк» стали расти динамичными темпами. За 4 года активы открытого акционерного общества выросли более чем в 10 раз. А капитал компании 1 июля этого года превысил 1 миллиард рублей!

Также в этот период «ВУЗ-банк» начал активно осваивать регионы. На сегодняшний день 17-летний банк имеет 17 отделений в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Тюмени, Кургане, Шадринске, Челябинске и Магнитогорске. До конца года офисы финансового учреждения откроются в Нижнем Тагиле и Нижневартовске.

За годы плодотворной работы «ВУЗ-банк» зарекомендовал себя надежным и динамично развивающимся финансовым партнером. Сегодня банк занимает активные позиции в розничном сегменте Свердловской области, является одним из лидеров на местном рынке международных пластиковых карт. Безупречная репутация, стабильность и предсказуемость - вот отличительные черты ОАО «ВУЗ-банка».

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 939
В статье:
Читайте нас в