Банк "ГРАН" празднует 17-й день рождения

Банк "ГРАН" празднует 17-й день рождения
7 декабря коммерческий банк «ГРАН» празднует 17-летие. В 1990 году банк «ГРАН» был основан на базе Чкаловского отделения Госбанка г. Свердловска. Сегодня это высокотехнологичная, современная финансово-кредитная организация.

За минувший год банк существенно расширил «географию». Появились новые пункты обслуживания клиентов – офисы, операционные кассы, банкоматы – в Москве, на севере Уральского федерального округа, а также в Ленинском, Орджоникидзевском и Чкаловском районах Екатеринбурга.

Активно развивалось розничное направление бизнеса. Появились дополнительные сервисы для владельцев банковских карт Visa, в том числе, on-line управление картсчетом через систему Интернет-банкинга i-Pay. Были выведены на рынок новые кредиты и срочные депозиты для населения. В частности, специально к 17-летию банка разработан новый вклад "Полный вперед", премиальная ставка по которому достигает 17 %.

Банк участвовал в социально-значимых проектах. При его спонсорской поддержке успешно прошла акция радиостанции НАШЕ радио-Екатеринбург "Дети НАШЕ всё!" по сбору благотворительной помощи для екатеринбургских домов ребенка. Банк «ГРАН» оказал поддержку в организации Второй Всероссийской конференции по детской нейрохирургии.

Минувший год принес глобальные перемены. Было принято решение о реорганизации ОАО «Гранкомбанк» в форме присоединения к АКБ «Инвестбанк» (ОАО) наряду с банками ЗАО «КОНВЕРСБАНК» и ОАО «Воронежпромбанк». Интеграция позволит им добиться весомого синергетического эффекта, прежде всего с точки зрения повышения конкурентоспособности и устойчивости, увеличения занимаемой доли рынка, снижения рисков, консолидации ресурсов, диверсификации деятельности, расширения технологической базы, повышения эффективности управления. Планируется, что объединенный Банк приступит к работе уже в первом квартале 2008 г.

Просмотров: 1095
Читайте нас в