Сергей Коныгин из Банка Синара признан лучшим прогнозистом инфляции

10.07.2026 14:21 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Сергей Коныгин из Банка Синара признан лучшим прогнозистом инфляции
Фото: ИА «Банкинформсервис»

Центробанк назвал главного экономиста инвестиционного банка Синара Сергея Коныгина лучшим прогнозистом инфляции. Именно он продемонстрировал наиболее точные инфляционные прогнозы в регулярно проводимом ЦБ макроопросе, в котором участвуют порядка 30 аналитиков. Это следует из рейтинга, опубликованного ЦБ в его телеграм-канале и канале Макс.

Примечательно, что регулятор оценивал прогнозы на двух временных дистанциях - среднесрочной (февраль 2024 года - декабрь 2025 года) и более длинной (июнь 2022 года - декабрь 2025 года), и в инфляционной номинации Сергей Коныгин стал лидером на обеих дистанциях.

Кроме того, он занял третье место на среднесрочной дистанции в прогнозах ключевой ставки и третье место на длинной дистанции в прогнозах курса доллара. В целом Сергей Коныгин взял четыре «медали», что, кроме него, удалось только двум аналитикам из центробанковского пула - Дмитрию Куликову (АКРА) и Валерию Вайсбергу (инвесткомпания «Регион»).

О прогнозистах. признанных ЦБ лучшими в других номинациях, можно почитать здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1594
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • ВТБ
    4 (-2)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • ББР Банк
    6 (+2)
  • УБРиР
    7 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    8 (-2)
  • Банк ПСБ
    9 (-2)
  • Примсоцбанк
    10
на 28.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.