Абсолют Банк на 21% увеличил объем факторингового финансирования

25.07.2025 12:30 (мск+2)
Скопировать ссылку

ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, за первое полугодие 2025 года предоставило российским компаниям финансирование на сумму 32 млрд рублей, что на 21% превышает показатель аналогичного периода 2024 года, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Среднее значение размера загрузки портфеля в течение первого полугодия 2025 года выросло на 18% по сравнению с предыдущим годом.

Первые шесть месяцев 2025 года ООО «Абсолют факторинг» сосредоточило усилия на укреплении позиций на рынке, расширении стратегического партнерства с ключевыми игроками российского рынка, а также реализации новых цифровых продуктов для клиентов банка, - отмечается в сообщении.

«Мы видим, что запрос на факторинговые услуги со стороны клиентов растет, и «Абсолют Факторинг» стремится подобрать оптимальные решения для операционных и стратегических задач бизнеса. Компания активно развивает сотрудничество и увеличивает объемы финансирования российских компаний, благодаря профессиональным компетенциям и гибким цифровым решениям», - комментирует Елена Молоканова, генеральный директор ООО «Абсолют Факторинг».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1194
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • ББР Банк
    3
  • УБРиР
    4 (+2)
  • Банк ПСБ
    5 (+2)
  • Альфа-Банк
    6 (-2)
  • Россельхозбанк
    7 (-2)
  • Банк Инго
    8
  • Банк Уралсиб
    9
  • Совкомбанк
    10 (+2)
на 07.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.