Ключевая ставка осталась без изменений на уровне 21%

20.12.2024 15:30
Скопировать ссылку
Ключевая ставка осталась без изменений на уровне 21%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

20 декабря Банк России оставил ключевую ставку без изменений на уровне 21% годовых.

Он отметил, что спрос на кредиты снизился, и  нынешний уровень ключевой ставки формирует предпосылки, необходимые для снижения инфляции, несмотря на то, что сейчас она высока.

Более того, регулятор смягчил риторику о дальнейшей динамике ставки: вместо «допускает возможность повышения» вернулась формулировка «будет оценивать целесообразность повышения».

Следующее заседание ЦБ РФ состоится 14 февраля 2025 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2344
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (-1)
  • Банк Уралсиб
    4 (+3)
  • УБРиР
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (+2)
  • СберБанк
    7 (-1)
  • Дальневосточный банк
    8 (+1)
  • Банк ПСБ
    9 (-4)
  • Банк Инго
    10 (+1)
на 18.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.