Абсолют Банк: доля автокредитов на авто с пробегом выросла до 55%

19.09.2024 14:32 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Абсолют Банк отметил увеличение спроса на автокредиты на покупку автомобилей с пробегом – за месяц их доля выросла с 34% до 55% от общего количества выдач, - пишет пресс-служба финансовой организации. Средняя сумма автокредита на легковые машины с пробегом составила почти 1,5 млн рублей. Средняя сумма автокредита на новые авто приблизилась к 2,2 млн рублей.

Наиболее популярными марками в сегменте подержанных авто, приобретаемыми в кредит, стали KIA, RENAULT, HYUNDAI, - отмечается в сообщении, - по сравнению с серединой лета тройку лидеров покинул NISSAN, ранее занимавший второе место по популярности, зато добавилась марка KIA, занявшая первое место.

Среди новых автомобилей в кредит в ТОП-3 вошли LADA, CHERY и HAVAL.

Абсолют Банк предоставляет автокредиты на покупку новых и подержанных автомобилей, - напоминается в релизе. Сумма кредита - до 4 млн рублей, но не более 110% от стоимости автомобиля. Возможно оформление кредита без первоначального взноса. Максимальный срок кредитования - 8 лет. В сегменте подержанных автомобилей максимальный возраст автомобиля на дату погашения кредита - 22 года. Пробег - без ограничений.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1311
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • ВТБ
    3 (+1)
  • Банк Уралсиб
    4 (-1)
  • ББР Банк
    5 (+1)
  • Россельхозбанк
    6 (-1)
  • Абсолют Банк
    7 (+15)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • СДМ-Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+2)
на 29.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.